5 способов повысить работоспособность

Несколько полезных идей для тех, кому совсем не хочется работать.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 января 2014, 12:01
Твой выбор
© shutterstock

Праздники уже давно закончились, а ты никак не можешь войти в рабочую колею? То и дело думаешь, как бы быстрее закончился день и можно было заняться любимыми делами? Не беда, tochka.net знает несколько верных способов, как повысить работоспособность! Читай и начинай день с вдохновением!

Спорт

Первое, что поможет тебе зарядиться энергией, – это спорт! Сделай утреннюю зарядку, как бы не хотелось подольше поваляться в кровати. Упражнения ускорят приток крови в мозг, сделают тебя более бодрой. Также не забывай о зарядке в течение рабочего дня. Как минимум раз в два-три часа делай минимальный комплекс: разомни шею, руки, поприседай. Зарядка взбодрит тебя и сделает веселее.

Полноценное питание

Хорошо позавтракай, иначе чувство голода может перебивать работоспособность целый день. Поэтому желательно соблюдать режим питания: основные приемы пищи и перекусы помогут тебе держаться в форме. Если же совсем не хочется работать, а только есть, отдай предпочтение небольшим порциям полезных сухофруктов или черного шоколада, которые помогут и проснуться, и утолить голод.

© shutterstock.com

Музыка

Музыка взбадривает и вдохновляет. Поэтому во время рабочего дня откажись от расслабляющих мелодий, а, наоборот, послушай что-то динамичное и позитивное. Это может быть даже панк-рок – он точно не будет способствовать успокоению твоего мозга!

Кофе

Конечно же, кофе является одним из самых популярных способов «проснуться». Поэтому, если очень не хочется работать, – выпей один эспрессо, он должен подбодрить тебя. Главное здесь не переусердствовать, иначе ты просто не сможешь справиться с энергией, полученной от ароматного напитка.

Дыхательные упражнения

Дыхательные упражнения помогают «разогнать» кровь в жилах. Поэтому в течение 3-5 минут дыши глубоко и задерживай воздух на вдохе-выдохе. Это простейшее упражнение, которое можно делать даже за рабочим столом. Всего несколько минут – и работоспособность возобновится!

Сочетай эти способы – и ты наверняка будешь активна и креативна на работе!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999