Современный итальянский интерьер: минимализм и дезориентация (фото)

Актуальный минимализм с итальянским настроением.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
14 января 2014, 15:31
Дом
© Carola Ripamonti, udaarchitetti.tumblr.com

Минимализм в интерьере кому-то покажется слишком стерильным, но это современное направление в дизайне наилучшим образом подходит для городских эскапистов. Именно таким и является этот дом – простым, функциональным и стильным.

Квартира находится в итальянском городе Турин на цокольном этаже здания с видом на площадь. Старинный дом 17 века, в котором расположились апартаменты, удивляет своей инженерной точностью, высокими потолками, широкими окнами и открытыми пространствами.

Итальянский интерьер
© Carola Ripamonti, udaarchitetti.tumblr.com

Окна гостиной выходят прямиком на площадь, что, конечно же, повлияло и на интерьер. Если на улице постоянно происходит нечто – в доме лучше не переусердствовать с дизайном.

Интерьер построен на системе четких правил, правильном и простом сочетании цветов, минимализме и реализме. Яркими всплесками появляются здесь детали на сером фоне – то глянцевая скульптура, то деревянная декорация.

Итальянский интерьер
© Carola Ripamonti, udaarchitetti.tumblr.com

Здесь все элементы - форма, размер поверхности и мебель - выходят за рамки своего первоначального внешнего вида. Благодаря скрытым конструкциям здесь поначалу может возникнуть чувство дезориентации, но именно такова и есть цель минимализма: скрыть все явное, оставив только пространство.

Читай также: Стильные идеи для дома: как преобразить интерьер (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999