Восковая эпиляция в салоне: как выбрать хорошего мастера

Как не ошибиться с выбором мастера для восковой эпиляции

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
15 января 2014, 16:29

Ранее мы писали про восковую эпиляцию в домашних условиях, а в этот раз решили коснуться проблемы выбора хорошего мастера для эпиляции в салоне.

Так как это очень деликатная процедура, требующая индивидуального подхода, важно понимать, как должен работать специалист, если ты пришла в первый раз и не знаешь, как отреагирует твоя кожа и какой будет эффект после ваксации.

В первую очередь профессиональный мастер должен поинтересоваться, нет ли у тебя таких заболеваний, как варикозное расширение вен, сахарный диабет, кожные заболевания, аллергия на конкретные вещества и продукты, при которых восковая эпиляция противопоказана.

Грамотный специалист обязательно расскажет тебе, какие восковые пасты и добавки использует, от каких фирм, как будет проходить процедура, какие ощущения стоит ожидать, каков должен быть результат.

Мастер должен делать процедуру в перчатках, даже если это неудобно, так как при проведении процедуры эпиляции в области бикини, подмышек у многих на данном участке тела волосы достаточно толстые, и при удалении выступают маленькие капельки крови.

Процедура эпиляции должна проводиться в горизонтальном положении и так, чтобы тебе было удобно, а не мастеру. Опытный специалист легко подстроится под тебя!

Ваксация – это всегда больно и неприятно, поэтому, если у тебя болевой порог не позволяет выдержать таких процедур, лучше выпить обезболивающие таблетки.

Чтобы не чувствовать сильной боли, мастер должен удалять волосы по их росту, а не против. Волос на проэпилированном участке не должно быть, ну а если что-то остается, то волоски удаляют пинцетом.

После процедуры специалист должен протереть проэпилированную кожу влажным полотенцем, чтобы убрать остатки воска.

Хороший мастер всегда предложит смазать кожу после эпиляции противоалергенными и успокаивающими средствами.

Также никогда не стесняйся поинтересоваться наличием у мастера соответствующего сертификата о прохождении обучения по восковой эпиляции.

Читай также:Восковая эпиляция в домашних условиях: что нужно знать

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999