Отношения после развода - как их строить?

Правда и выдумки о "жизни после мужа"

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
16 января 2014, 14:01
Секс и отношения
© GrandWallpapers

Что ты чувствуешь, когда вспоминаешь развод? Тоску по прошлому? Или свободу и радость будущего? Какой бы вариант ты не выбрала, не обманывай себя - развод это непросто. Ты чувствуешь разочарование, опустошение - и это вполне нормальные переживания!

Но как быть с новыми отношениями? Можно ли их строить и через сколько после развода начинать? Только ты сама сможешь ответить себе на этот вопрос. А мы тем временем обсудим основные мифы и сложности, связанные с отношениями после развода.

- Нужно выждать определенное количество времени, прежде чем снова знакомиться с мужчинами.

На самом деле здесь все зависит от твоих внутренних переживаний. Пройти может 1 день или 1 год, главное - чтобы тебе было комфортно.

- Очень сложно строить новые отношения из-за детей. Сложно, чтобы они видели тебя с новым мужчиной.

Дети - это радость жизни, а не камень на шее. Главное - уделяй им так же много любви и будь с ними честной, и тогда они все поймут, может, не сразу, но поймут.

- С новым мужчиной нельзя говорить о бывшем муже.

Почему нет? Он был значительной частью твоей жизни на протяжении многих лет - трудно ожидать, что ты вот так просто возьмешь и вычеркнешь его из памяти. Трудно и глупо :-)

Как же подготовить себя морально к новым отношениям и пройти болезненный этап после развода?

- Открой себя заново: новые хобби, новый имидж, путешествия, не бойся баловать себя любимую!

- Пройди процесс заживления - это больно, но не "отболев" ты не сможешь двигаться дальше. Выплачь все слезы и не сдерживай эмоций. Позволь себе боль, но не "зависай" надолго в этом состоянии.

- Будь внимательна к детям - им тоже тяжело, они переживают стресс. Хорошо бы сесть и всем вместе поговорить, поделиться своими переживаниями и эмоциями, это вас очень сблизит.

- Отпусти свое прошлое. Прими и отпусти, это очень важно. Прости мужа, прости себя. Смирись с мыслью, что вам не по пути больше, но это нормально, жизнь на этом не заканчивается!

По материалам sheknows.com

Также смотри видео по фитнесу! 

Дмитрий Карпачев

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • risa18 9 лет назад

    Главное не пытаться заглушить неудавшиеся отношения новыми прост для того, чтобы кому-то что-то доказать, а строить отношения нужно когда отошли раны от прошлых и человек уже просто хочет любви.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А тебе сложно было строить новые отношения после развода? Поделись опытом!
    Ответ: я бы назвала следующие за разводом отношения "некачественными"... потому что сделанные выводы и подведенные итоги просто не дают им возможности вырости до того уровня, какого достигли первые, чистые, достигшие уровня СЕМЬИ отношения((

    Прокомментировать Мне нравится