Выбираем косметические маски

Сделай правильный выбор!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
20 января 2014, 08:00
Мода и красота
© www.facebook.com/Origins

Маска дополняет наш основной уход за лицом, выполняя важную функцию активного вспомогательного средства. Предлагаем тебе вместе с нами подобрать для себя базовые маски, которые помогут поддерживать кожу в форме.

Очищающие

Формулы большинства очищающих масок созданы на основе глины – каолина и/или бентонита. Глина известна свойствами очищать и сужать поры, снижать салоотделение и устранять жирный блеск. Нам нравятся Mask of Magnaminty от LUSH, Blue Corn Mask от The Body Shop, Queen Helene Mint Julep Masque. Кстати, в состав последней входит еще и цинк, который подсушивает воспаления и предотвращает появление прыщей. Наносить очищающие маски рекомендуется 1-2 раза в неделю, избегая области вокруг глаз и губ. Чтобы предотвратить пересушивание кожи, орошай лицо термальной, цветочной или минеральной водой. Смывай маску теплой водой, а легкий массаж целлюлозным спонжем обеспечит дополнительное отшелушивание.

Увлажняющие

Вопреки расхожему обратному мнению, увлажняющие маски нужны даже жирной коже, а обладательницы сухой должны взять за правило делать ее 1-2 раза в неделю вне зависимости от времени года. Нам нравятся Origins Drink Up 10 Minute Mask, Clarins HydraQuench Cream Mask, а также маска Hydraphase Intense от La Roche-Posay. Отличным вариантом для девушек, которые не любят скучать, будут азиатские тканевые маски. Особенно горячо рекомендуем Before Having Date от Cettua.

Тонизирующие (для сияния кожи)

Эти маски станут настоящей находкой для тех, чей образ жизни предполагает частый недосып и стрессы. Подойдет маска-тоник и для того, чтобы на важном мероприятии предстать в лучшем виде. Наш выбор в этой категории – легендарный Clarins Beauty Flash Balm. Его можно использовать как крем или как маску. В последнем случае подержи средство на коже минут 10-15. В качестве альтернативы рекомендуем  Sisley Radiant Glow Express Mask, в составе которой есть два вида глины и активные растительные компоненты для того, чтобы пробудить и придать сияния коже.

 

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999