Бьюти-продукты, необходимые в мороз

Какую косметику использовать в мороз

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
21 января 2014, 10:00
Мода и красота
Кислородная терапия восстановит уставшую кожу. © Shutterstock

Зимой кожа как никогда требует повышенного внимания и постоянного ухода, так как морозы и перепады температуры способствуют ее обветриванию, огрубению и трещинам. Особенно от холода страдают лицо, губы, руки и волосы.

Мы решили описать для тебя основные свойства и эффект нескольких бьюти-продуктов, которые помогут тебе в уходе за незащищенными участками тела в мороз.

Защищаем губы от обветривания и трещин, используя бальзамы, которые на губах должны быть липкими и образовывать плотную пленочку за счет содержания масел (касторовое масло, масло жожоба, камауба, канделильский и пчелиный воск, витамин Е). Не стоит пользоваться бальзамом, в котором есть вазелин, так как он подсушивает губы вместо увлажнения.

Для защиты губ в мороз в составе хорошего бальзама должны быть такие ингридиенты, как растительные масла (ши, какао, сои, кокоса, абрикоса), касторовое масло – для увлажнения, пантенол, пчелиный или растительный воск, витамины С и B12 - для защиты, витамины А и Е, масло жожоба, гель алоэ вера, экстракты календулы и ромашки, эфирные масла перечной мяты и розмарина – для заживления.

Для ухода и защиты кожи лица от мороза используем нежирные питательные крема на основе масел (ши, оливкового, клещевины, кедра, расторопши и др.) витаминов А, Е и С, комплекса натуральных восков. Крем должен легко впитываться, не создавать эффекта маски. В составе хорошего крема не может быть парафиновое масло, красители и консерванты.

Для кожи тела подойдет питательный крем с содержанием в нем любых масел.

Защищаем и восстанавливаем волосы от сечения в мороз с помощью масел арганы и макадамии, иланг-иланга, розмарина, авокадо, сафлорового.

Увлажняем и защищаем руки от холода кремами на основе пантенола, воска, витаминов А, Е, масел (ши, кокосового, карите, авокадо и др.).

Зимой стоит также пользоваться отшелушивающими средствами для локтей и голеней, так как эти области очень сильно высыхают и имеют тенденцию к шелушению. Но нужно помнить, что после отшелушивания необходимо активно увлажнить кремом и делать это только перед сном.

Читай также: Новинки помад и блесков от Dior, Chanel, Guerlain

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999