Старый Новый год: гадаем на жениха (фото)

ТОП-8 лучших гаданий для Щедрого вечера. Готовься узнать имя суженого.

12 января 2011, 17:07
Дом
Гадания на Андрея © PHL

Наши предки верили, что самый магический для гаданий вечер выпадает на восьмой день святок – 13 января, в канун дня Святого Василия, то есть на Старый Новый год. "Загадает девица красная под Василя - все сбудется, а что сбудется - не минуется", говорили в народе. И считали гадания на Васильев вечер самыми "верными". Хочешь узнать имя суженого? Погадай в Василь-вечер.

1. Поворожи на фасолинках

Набери полную горсть фасолинок и высыпь ее в мисочку. Затем по принципу гадания на ромашках, загадай 2-3 приговорки. Например, «будем вместе с … (имя человека)», «не будем вместе», или «выйду замуж», «не выйду замуж» или задумай несколько мужских имен и т.д. В общем, придумай те приговорки, которые тебе подскажет сердце. Затем, приговаривая задуманную фразу, перекладывай по одной фасолинке в другую мисочку. На какой приговорке остановишься – то и сбудется.

 2. Спроси у книги

Тебе понадобиться толстая книга, желательно духовного, философского содержания. Положи левую руку (поближе к сердцу) на книгу, закрой глаза, сосредоточься и мысленно задай вопрос, ответ на который тебе хотелось бы получить. Наугад назови страницу и номер строки (абзаца), и прочти «предсказание». Что написано, того и следует ожидать. Учти, ответ будет не прямой, в нем нужно уловить подтекст.

3. "Поспи" на своем сапожке

Гадание
Гадания на Андрея © PHL
Когда придешь домой 13 января, разуйся и оставь один свой сапожек (ботинок) в коридоре, а другой положи под кровать. Ложась спать, скажи «Суженый мой, ряженый, назначаю свидание тебе сегодня ночью, во сне». И в эту праздничную ночь ты увидишь во сне человека, который к тебе испытывает сильные чувства.

4.  Загадай на лифт

Как ни странно, но о том, сбудется ли заветное желание, можно спросить у лифта (конечно, если в твоем доме он есть). Выйди на Василь-вечер на свой этаж, загадай желание и жди, пока кто-нибудь вызовет лифт. Если он пойдет вверх – желание исполнится, вниз – нет.

5. Спроси имя у прохожего

В полночь (с 13 на 14 января) выйди на улицу и спроси у первого проходящего мужчины, как его имя. И будь уверена, что с таким же именем будет и твой муж. Как вариант, можешь не спрашивать прохожего о его имени, а попросить назвать наугад любое мужское имя. Это имя твоего будущего жениха.

6. Гадание со спичками и бумагой

Гадание
© PHL
Напиши свое самое заветное желание на небольшом кусочке бумаги. Помести его надписью вниз на тарелку и поднеси зажженную спичку к уголку. Если сгорит вся бумажка – желание не сбудется. Если сгорит не полностью, а только надпись, твое желание сбудется не сразу. Если же надпись останется нетронутой, твое желание обязательно сбудется. 


7. Погадай на телефоне

Закрой глаза и сосредоточься на вопросе, ответ на который хотела бы получить. Посмотри на телефон (мобильный или домашний) и произнеси вопрос вслух. И жди звонка. Если первый звонок будет от мужчины – ответ положительный, от женщины – отрицательный. Обрати внимание, ждать звонка можно не только вечером 13 января, но и 14 января. В общем, до первого звонка, после заданного вопроса.

8.  Гадание на домашних животных

В ночь с 13 на 14 января выйди на улицу – какое первое животное увидишь, такой по характеру будет твой жених.  Например, если увидишь кошку – жених будет хитрым, но нежным, собаку – верным, птицу – творческим. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (34)

символов 999
Показать еще