Биозавивка в домашних условиях

Как сделать биозавивку в домашних условиях

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
24 января 2014, 12:16
Мода и красота
Красивые волосы - красивая ты! © Shutterstock

Каждая девушка время от времени любит менять образ, и чаще всего начинается все с прически. Девушки прямые волосы крутят, делают химическую или биозавивку, кудрявые девушки выравнивают волосы.

Мы решили уделить внимание биозавивке как наиболее безопасному виду парикмахерских процедур, так как химическая завивка пережигает волосы, а от вытягивания утюжком волосы секутся. Причем мы хотим сделать акцент именно на том, как сделать биозавивку в домашних условиях, если ты не знаешь, к какому мастеру обратиться.

Для биозавивки используются щадящие косметические средства, в которых отсутствуют агрессивные химические вещества, но содержатся активирующие соединения натуральных масел, экстракты растений, витамины.

Популярными средствами для биозавивки являются: «Мосса» с экстрактом бамбука и цистеина, обладающая защитным и восстанавливающим действием, «Эстель Ниагара» с содержанием цистеина (органических аминокислот) и провитамина В5, подходит для разного состояния волос: жестких, окрашенных, поврежденных, обесцвеченных, «Японская витаминная» в виде витаминного липидно-увлажняющего комплекса. Средство включает бета-каротин и вещества, питающие и восстанавливающие структуру волос. Кроме получения локонов, сохраняются блеск и эластичность волос. Все средства для разной биозавивки можно приобрести в специализированных магазинах.

Для биозавивки в домашних условиях нужно приобрести: средство для биозавивки, нейтрализатор и кондиционер, деревянные или пластиковые палочки для накручивания, резиновые перчатки, маленькие поролоновые губки.

Для начала необходимо вымыть голову шампунем, затем промокнуть волосы полотенцем так, чтобы они остались немного влажными. Надев резиновые перчатки, поролоновой губкой нанести равномерно средство на волосы, разделить их на маленькие пряди и накрутить на пластмассовые или деревянные палочки, заранее подобрав их размер по длине волос. Накрученные на палочки волосы необходимо снова пропитать средством для биозавивки, надеть целлофановую шапочку или пакет и оставить на 10-15 минут, после снять шапочку и, не раскручивая, промыть голову теплой водой. Затем нанести нейтрализатор на 10-15 минут и осторожно убрать палочки, не запутывая волосы. Когда все палочки вынуты, снова покрываем нейтрализатором на 5 минут, а после смываем горячей водой и оборачиваем голову полотенцем, чтобы с волос не текла вода. В завершение наносим кондиционер и оставляем сохнуть естественным путем.

Завивка, в зависимости от структуры, толщины и длины волос, держится от 1 до 5 месяцев, но при условии правильного ухода. 2-4 дня после завивки нельзя мыть волосы и сушить феном. Мыть голову следует только специальными шампунями для вьющихся волос. Краситься можно через 2 недели. Расчесываться гребнем с редкими зубцами.

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999