Идем к косметологу: когда стоит начать

Узнай о ситуациях, когда лучше доверить лицо специалисту

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
28 января 2014, 10:44

Все мы разные: кто-то с 16 лет регулярно посещает сеансы красоты, а кто-то и в 27 не собирается. Не пора ли тебе записаться к косметологу? Читай наш материал!  

Даже если ты давно и успешно пользуешься качественными средствами домашнего ухода за лицом, бывают ситуации, когда может понадобиться помощь специалиста. Например,…

Проблема не уходит, несмотря на усиленную с ней борьбу

Скажем, ты прилагаешь массу усилий, чтобы избавиться от жирного блеска и комедонов, а воз и ныне там. Дело может быть в неправильно подобранной косметике или злоупотреблении ею. Исправить положение поможет диагностика в косметологическом кабинете.

Кожа неожиданно стала чувствительной

Покраснения, шелушения или даже зуд могут быть причиной аллергии на косметику или еду. Чтобы понять причины реактивности кожи, нужно посетить врача-косметолога, подробно рассказать ему о сложившейся ситуации и вместе найти выход.

Тебя стали беспокоить первые морщины

Первые морщины – вполне весомый повод впервые в жизни посетить косметолога. Со временем кожа начинает терять эластичность, ей требуется смена ухода соответственно возрасту. Подбирать его лучше вместе со специалистом.

Акне – твоя проблема с подросткового возраста и до сих пор

В юношестве тебе казалось, что достаточно замазать розовые угри и прыщи тональным кремом, чтобы они испарились. Если акне сопровождает тебя и после 25 лет, значит, пора решать эту проблему в кабинете доктора.

Ты хочешь научиться распознавать проблемы и потребности своей кожи

Косметолог - это не только человек, который умеет делать чистки, массажи и уколы красоты. От него можно почерпнуть массу интересной информации о строении кожи, способах борьбы со старением, правилах ухода и массажа лица. Квалифицированный (подчеркиваем: квалифицированный!) специалист станет надежным советником и соратником в твоем стремлении сохранить молодость кожи как можно дольше. Главное – не бойся показаться дотошной, спрашивай и узнавай новое и полезное!

Также смотри видео рекламной кампании Calvin Klein 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999