Ломкие волосы: лечим и ухаживаем

Даем несколько рецептов борьбы с ломкостью волос

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
3 февраля 2014, 10:00

Зимой волосы страдают от перепадов температур и ношения головных уборов, а горячая укладка только усугубляет ломкость. Мы сделали для тебя подборку советов, благодаря которым бороться с ломкостью волос станет легче.

Меньше агрессии

Хрупкость волос усилится, если всегда сушить их только горячим воздухом, злоупотреблять стайлинговыми продуктами со спиртом в составе, а также часто делать завивку на бигуди или вытягивать локоны утюжком. Сведи к минимуму агрессию! Чаще давай волосам сохнуть естественным путем, используй расческу с редкими зубьями. Если ты ходишь в солярий, а летом часто загораешь на пляже, обязательно используй термозащитные средства и спреи для волос с spf. Резинки и заколки для причесок выбирай максимально щадящие и мягкие.

Давай волосам отдых

Если твоя обычная прическа – это плотный пучок или конский хвост, попробуй внести чуточку разнообразия в свой облик. Например, сделай аккуратную легкую косу, они сейчас в моде. А еще на некоторое время стоит забыть о начесах. Они способствуют разрушению структуры волоса наравне с окрашиванием аммиачными красками.

Кстати, об окрашивании…

Пусть отныне твой мастер использует только краски нового поколения, в составе которых нет аммиака, зато есть масла и другие полезные компоненты. Эффект от такой перемены появится незамедлительно!

Правильно ухаживай за волосами

В свой обычный набор по уходу добавь маски и обертывания против ломкости волос. Читая составы на бутылках, обращай внимание на содержание в средствах лецитина, кератина, аргинина, растительных протеинов. А еще попробуй масляные обертывания, которые укрепят волосы благодаря запаиванию волосяных кутикул, придадут шевелюре блеск и гладкость.

Также смотри видео рекламной кампании Dolce&Gabbana от Мартина Скорсезе

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999