Хочешь похудеть? Купи сервиз синего цвета

Оттенок посуды, шторы и обои на кухне влияют на твой аппетит

13 января 2010, 17:16
Дом
Если у малыша плохой аппетит,корми его из посуды теплых цветов - оранжевого, желтого, алого и персикового © flickr.com

Психологи выяснили, что цвета воздействуют не только на психику человека, но и на аппетит. И если ты следишь за своей фигурой, мечтаешь избавиться от пары лишних кило, обрати внимание на цветовую гамму своей кухни и утвари. Возможно, пришло время ее изменить.

1. Хочешь похудеть? Сделай кухню в серо-розовых тонах. Исследования немецких ученых показали, что именно такое  сочетание цветов приглушает аппетит. И на подсознательном уровне способно даже вызвать отвращение к еде.

2. Страдаешь от потери аппетита? Тебе помогут оранжевый, зеленый и бирюзовый. Потому что именно эти цвета пробуждают активность организма и стимулируют появление чувства голода. Ешь и пей из оранжевой посуды, повесь на кухне «зеленую» картину или бирюзовые шторы, и излишняя худоба тебе не грозит.

3. Родные часто ссорятся за столом? Оформи кухню в светлых тонах, бежевых, пастельных. Это поможет сохранить покой и хорошую погоду в доме.

4. Близкие люди редко делают комплименты в адрес твоих кулинарных способностей? Сервируй стол посудой красного цвета, и сразу услышишь, какая ты великолепная хозяйка, и как вкусно ты готовишь.

5. Любимый мужчина страдает от обжорства? Заведи посуду синего или сиреневого цвета. По мнению психологов, эти цвета подавляют чувство голода. И защищают от переедания.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999