5 мобильных приложений для изучения иностранных языков (видео)

Изучать иностранные языки стало еще проще!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
6 февраля 2014, 10:38

Наличие смартфонов позволило нам всячески разнообразить и упростить жизнь. Вспомни, когда в последний раз ты просто ехала в общественном транспорте и не была занята своими делами в телефоне: нужно соцсети и почту проверить, поиграть в игру, написать сообщение или сделать видеозвонок. Все же одним из самых больших плюсов смартфонов является их образовательная функция. С помощью телефона изучать языки стало в разы проще. Поэтому прежде чем скачать очередную игру – прочитай эту статью и обрати внимание на приложения для изучения иностранных языков.

My Wordbook

Приложение от British Counsil, которое предлагает простой способ запоминать новые слова. Создай собственные флеш-карточки с изображениями, аудио, письменными заметками и переводами слов и повторяй новую лексику, разбитую на тематические блоки, в любой удобный момент!

Приложение для IOS и Android.

English Daily

Программа, построенная на системе аудирования. Прослушивай тексты или предложения на английском и, если услышишь незнакомое слово, смотри на экран – на нем отображается текст. Как только начнешь понимать смысл предложений – начинай проговаривать их вслух. После этого этапа проверяй себя, отключив перевод. Таким образом ты подтянешь устную речь, пополнишь словарный запас и улучшишь произношение.

Приложение для IOS.

© Shutterstock

Worldshake

Интересная игра от British Counsil, с помощью которой можно выучить новые слова. Отличная альтернатива привычным «пузырькам». В основе игры – более 10 тыс. слов. Вместо того чтобы играть в «Косынку» на перерыве – поиграй в слова!

Играть онлайн можно здесь.

Memrise

Интересная программа, которая отправит тебя за пределы словаря к географии, истории и другим наукам. Именно поэтому она такая ценная, ведь можно не только изучить язык, но и расширить свой кругозор, пополнить словарь и иметь возможность говорить на всевозможные темы! Облегчают изучение языка различные приемы и инструменты визуального и аудио-характера. Себя можно сравнивать с другими пользователями приложения. Пользуйся онлайн-версией и мобильным приложением. А влюбиться в Memrise можно уже с этого милого видео:

Приложение для IOS и Android.

Grammar 2

Грамматика – основа любого языка, поэтому особенно важно постоянно ее практиковать. В этом тебе поможет приложение Grammar 2, которое поможет выучить все времена, классификацию правильных и неправильных глаголов и модальных глаголов. Ты с легкостью сможешь ориентироваться в применении артиклей, наречий и местоимений. Проходи тесты с разным уровнем сложности и подтягивай свою английскую грамматику!

Приложение для IOS и Android.

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999