Валентинки для детей своими руками

Валентинки для детей - своими руками сотвори чудо!

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 февраля 2014, 17:15
Дом
Валентинки для детей своими руками   © Shutterstock

14 февраля – повод подарить сердечко не только взрослым. Валентинки для детей своими руками, да еще и сделанные совместно – вот настоящий праздник для ребятни! И неважно, сколько лет твоему ребенку, сидите вы вечерком дома или устроили мастерскую в школьном классе, главное – это творческий порыв, бурление и проявление фантазии!

tochka.net предлагает тебе хоть ненадолго отвлечься от взрослых забот, серьезного делового настроения и с головой окунуться в мир творчества вместе с ребенком.

Посмотри нашу подборку, какие можно приготовить валентинки для детей своими руками. Будем рады, если эти чудесные картинки вдохновят тебя на интересные идеи. Запасайся бумагой, ленточками, блестками, скрепками, клеем, ножницами, тканью, пуговками – и вперед!

Валентинки для детей своими руками – бумажная вытынанка

Сердечки своими руками
© etsy.com

Тут потребуется немало усидчивости, терпения и ножницы с острыми кончиками. Но посмотри, какой шикарный результат! А если для вырезания взять красную бархатную бумагу и под контур подложить золотую фольгу?

Валентинки для детей своими руками – гирлянда из сердечек

© etsy.com

В магазине канцтоваров поищи бумагу соответствующих оттенков. Посмотри, какой плавный цветовой переход, а если взять контрастные цвета – будет ярко и весело. Такая гирлянда и эффектная нежная занавеска на двери, и красивый декор на вазу.

Валентинки для детей своими руками – простое оригами

Валентинки своими руками
© etsy.com

Это действительно очень просто! Дай ребенку листик цветной бумаги, и пусть он следом за тобой согнет его в форме сердечка.

Валентинки для детей своими руками – мягкие игрушки

Валентинки своими руками
© Shutterstock

Наверняка дома найдутся разноцветные лоскутки, яркие тесемки и немного мягкого наполнителя, из которых вот так просто можно сшить разнообразные по форме и цвету красивые валентинки. Укрась их по своему усмотрению бусинками, пуговицами или бисером – и готовы замечательные брелки для школьных друзей.

Валентинки для детей своими руками – поздравительная открытка

Валентинки своими руками
© etsy.com

Грубая плотная однотонная бумага в сочетании с пестрыми мягкими фетровыми сердечками – у тебя получится оригинальная поздравительная открытка ко дню Валентина. Какие пожелания вы с детьми напишете внутри?

Валентинки для детей своими руками – "сердечное" печенье

Валентинки своими руками
© Shutterstock

Устали? Пора подкрепиться! Посмотри, какие красивые и вкусные печенья-сердечки ты можешь сделать с маленьким помощником.

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999