Что делает с нами секс

Как секс влияет на здоровье человека

7 февраля 2014, 10:48
Здоровье
© shutterstock

Сияющее счастьем лицо, уверенность и спокойствие, невероятный оптимизм — причина подобных изменений проста и сложна одновременно. Любовь и хороший секс - причина и следствие друг друга, а заодно и прекрасного самочувствия и здоровья.

Медицина не устает  утверждать, что регулярные занятия сексом улучшают кровообращение, активизируют работу мозга, стимулируют обмен веществ и укрепляют иммунную систему.

Гармоничные  любовные отношения стабилизируют работу внутренних органов, предупреждают обострение некоторых хронических заболеваний, снижают уровень холестерина, поддерживают в тонусе мускулатуру и помогают сохранить юношескую гибкость суставов.
И в отличие от большинства лекарственных средств, у занятий любовью нет противопоказаний и побочных явлений. А самое главное: потреблять такое лекарство — истинное удовольствие!

Секс - это самое приятное "лекарство" от старости. Оно укрепляет сердце. Исследования, проведенные в Ирландии, показали, что у людей, которые регулярно занимаются сексом, вероятность инфарктов и инсультов снижается вдвое.

Секс - прекрасная профилактика диабета второго типа, того, который нередко настигает нас с возрастом. После оргазма и у мужчин, и у женщин повышается уровень инсулина, улучшается углеводный обмен.
В крови  у любящих и влюбленных антитела к вирусным инфекциям повышаются на 30%, поэтому  они реже простужаются и болеют гриппом.

Эндорфины, которые вырабатываются во время секса,  оказывают болеутоляющее действие, а также выступают прекрасным антидепрессантом, так как являются  гормонами радости, естественными  аналогами морфина. Мучает ли вас мигрень, артрит или душевная боль - секс снимет любую.

Секс – лучший  тренажер. Во время возбуждения частота пульса у нас достигает 150 ударов в минуту, за полчаса сжигается  до 200 килокалорий. Все  мышцы получают естественную для них нагрузку, и в эмоциональном плане любая тренировка в спортзале  заведомо проиграет.

Есть данные, а жизнь их беспощадно подтверждает, что  пары, сохранившие любовь и регулярно занимающиеся сексом,  при любых условиях выглядят на 2-3 года моложе тех своих сверстников, которые потерпели во взаимоотношениях фиаско.

Еще одно из положительных свойств секса в том, что он помогает бороться со стрессом. Во время интимной близости в крови очень сильно снижается уровень кортизола - «гормона стресса».

Сексуальная активность имеет первостепенное значение для психического равновесия. Она придает человеку уверенность в себе, в своей способности нравиться и любить, что же касается влияния на физическое здоровье, то это очень  заметно хотя бы на таком важном органе, как кожа. Любовь и секс оказывают просто волшебное действие и на внешние данные. Активная циркуляция крови во время секса ускоряет регенерацию клеток кожи, благодаря этому она становится нежной и бархатистой. По той же причине волосы будут блестящими и густыми.

Ну а какие выводы из всего сказанного можно сделать?  Не принимать советы буквально.

По-настоящему счастливы те пары, которые относятся к своей сексуальной жизни с партнером как к возможности не только получать, но и отдавать другому  наслаждение. И эта способность и возможность дарить наслаждение друг другу - очень важная  форма человеческих взаимоотношений. И главные инструменты тут - любовь, секс и глубокая психологическая привязанность.

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999