Что делать, если влюбилась в женатого мужчину?

Бороться со своими желаниями или идти у них на поводу?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
6 февраля 2014, 16:56

Я хорошо запомнила, как в первый раз со мной флиртовал женатый мужчина. Мне тогда было 17, ему - 25. До этого я даже не обращала внимания, есть ли у парней кольца, у меня и в мыслях не было ничего такого. А у этого вот было. Он перехватил мой взгляд и начал как бы в шутку его снимать. Помню, как тогда стало противно - от мысли, что он видел меня просто своей любовницей - и это в лучшем случае.

Потом, уже в институте, мы пренебрежительно называли их "женатиками" и от души смеялись от их потуг к нам "подкатить": "Иди с женой лучше пофлиртуй", - так мы обычно им отвечали.

Но время идет, юношеский максимальзм в прошлом. Я все еще не представляю, как свободная и самодостаточная женщина может всерьез увлечься женатым мужчиной (не говоря уже о любви), но решила изучить этот вопрос, ведь таких девушек немало.

Итак, ты знаешь, что он женат, но ничего не можешь с собой поделать. И стоит ли?

1. Признай свои чувства.

Признай и разреши. Поверь, это охладит твой пыл. Ведь, скорее всего, тебя по жизни привлекают "запретные плоды". Если так, то признание очевидного - первый шаг в сторону победы здравого смысла.

2. Контролируй свои фантазии о нем.

Они могут увлечь тебя в мир, оторванный от реальности и это опасно, т.к. ты скоро можешь считать, что в реальной жизни он может запросто заняться с тобой любовь в конференц-зале (как уже не раз делал в твоих мечтах).

3. Не забывай, что у него есть семья.

Эта неприятная, но отрезвляющая мысль ни на минуту не должна покидать твою голову. У него есть семья и он ее любит. А ты к его семье не имеешь никакого отношения.

4. Не флиртуй с ним.

Избегай прикосновений, длинных бесед и звонков в нерабочее время. И вообще - почаще вспоминай в беседах его жену - пусть это отрезвляюще действует на вас обоих.

5. Занимайся аутотренингом.

Например, представь, как он лысеет. Или как храпит. Одним словом, помни, что он - не идеал из твоих фантазий, а реальный человек с недостатками.

По материалам sheknows.com

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 6 лет назад

    А у тебя был подобный опыт, любовь к женатому мужчине? Поделись им!
    Ответ: У меня и сейчас этот опыт длиться. Встречаемся 1,5 года, живём вместе, а он уже 5 лет как женат. Понимаю, что у нас нет будущего и из семьи он не уйдёт, но мне с ним хорошо и бросить я его не могу. С удовольствием бы нашла себе кого нибудь достойного, да где же, если мой женатик ужасно ревнивый?

    Прокомментировать Мне нравится
  • гість 8 лет назад

    Нам обом по сорок, а ми закохалися, як діти. Маємо сім'ї, обожнюємо одне одного і нічого змінити не можемо, з'їдаємо себе від безвиході, страдаємо від неможливого кохання і надіємось колись( можливо в іншому житті) бути разом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аратіка 8 лет назад

    А у тебе був подібний досвід, кохання до одруженого чоловіка? Поділися ним
    Ответ: Я закохадася в 15 років у хлопця якому 21. Ніколи не забуду як він цілу пісню ( він співак) дивився на мене я просто тонула в його голубих очах концерт закінчився він довго стояв з якоюсь дівчиною розмовляв і дивився на мене я опускала погляд від соромязливості уілу ніч я не могла спати я накручувала себе чекала чуда воно сталося але не в мою користь він одружився я не тільки замкнулася в собі в мене було бажання відбити сил але я не така я не хочу поплатитися потім нехочу щоб пізніше інша в мене його забрала. Я незнаю що мені робити. Я помітила що я запізнююся по житті і що в мене забирають найдорожче як мені жити

    Прокомментировать Мне нравится
  • KarinaF 9 лет назад

    А у тебя был подобный опыт, любовь к женатому мужчине? Поделись им!
    Ответ: Работаем вместе, мне 25, ему 47. Женат во второй раз, 4 детей жена беременна. Я люблю его до безумия, выходные для меня пытка. Он говорит, ну почему я хоть на 10 лет не моложе. Ситуация огонь, а я люблю его!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Всё равно не могу бросить, не могу не любит, не могу забить его... Если бы могла перестать думать о нём, если бы...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    хрАпит!!!
    Журналисты ....

    Прокомментировать Мне нравится