Тайм-аут в отношениях - когда его стоит брать?

Каково это - на время вообще перестать строить личную жизнь?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
10 февраля 2014, 13:55

Что такое тайм-аут в отношениях?

Это когда ты на время "выбываешь из игры" и посвящаешь время только себе. То есть, не стремишься срочно закрыть "дыру" несостоявшейся любви с помощью следующей любви (которую, скорее всего, постигнет та же участь), а пытаешься разобраться в себе, понять, как ты хочешь жить дальше и что тебе для этого нужно.

Когда стоит брать тайм-аут?

- После длительных отношений

- После череды неудачных и недолгосрочных отношений

Обычно именно в этот момент стоит сказать себе "стоп" и подумать, почему случилось то, что случилось, проанализировать, покопаться в себе, если ощущаешь необходимостьв  этом, то также обратиться за помощью к психологу.

Сколько обычно длится тайм-аут в отношениях?

Это каждая женщина определяет индивидуально для себя. Может длиться неделю, месяц или год - в зависимости от того, сколько времени тебе надо, чтобы восстановиться и обрести гармонию с собой любимой.

Чем заняться, если ты взяла тайм-аут?

Опять же - чем твоей душе угодно. Смени имидж, работу, найди себе хобби, съезди в путешествие, заведи домашнего питомца, перечитай все книги, которые давно хотела, но все не успевала... До мало ли можно найти для себя интересных и полезных занятий? Главное, помни, что цель тайм-аута - заново узнать и научиться любить себя.

Когда заканчивать тайм-аут?

Ты сама это поймешь. Когда придет именно глубокое, внутреннее ощущение того, что ты готова начать все с начала с новым мужчиной - все, ты созрела. :-)

Что делать, если ты познакомилась с мужчиной, который взял тайм-аут?

Наш совет - только ждать. Я думаю, ты уже поняла, как важна эта пауза, чтобы навести порядок в собственной жизни. Поэтому отнесись к нему с пониманием и сама живи дальше. Поверь, если ты важна ему, он обязательно найдет тебя сам.

По материалам sheknows.com

Также смотри видео по фитнесу! 

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999