Развивающие игры для детей 5-6 лет: готовимся к школе

В какие развивающие игры для детей важно играть с дошкольником?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
11 февраля 2014, 17:03
Дети
© shutterstock

Развивающие игры для детей в возрасте 5-6 лет должны выполнять множество функций и развивать множество навыков ребенка. Ведь дело близиться к школе, где малышу ежедневно нужно будет узнавать много нового и к этому его можно подготовить именно с помощью развивающих игр для детей.

1. Познавательные игры.

Фактически это донесения новой информации в игровой форме. Например, ты рассказываешь ребенку о круговороте воды в природе с помощью картинок или специального мультика. Так малыш усваивает новое легко и непринужденно, ему интересно и он хочет еще.

2. Раскраски.

Да-да, эти любимые детками книжки также можно отнести к развивающим играм для детей. Выбери тему, которой увлекается ребенок, купи ему побольше разноцветных карандашей и не ограничивай полет его фантазии тем, что "солнце должно быть желтым, а трава зеленой".

3. Развивающие игры для детей на память и внимание.

Речь идет как о картинках, так и о звуках. Малышу нужно будет угадывать, кто это звучит, находить различия между предметами, искать предметы на картинке либо угадывать лишнее из ряда. Все эти игры улучшают внимание и усидчивость малыша, учат его концентрироваться.

4. Развивающие игры на логику.

Развивать логику необходимо с детства. Благодаря таким играм ребенок научится устанавливать причинно-следственные связи и понимать природу вещей, думать и анализировать - а главное, делать это с удовольствием!

5. Пазлы.

Складывать картинку из кусочков - это ведь так интересно! Только дай ребенку больше самостоятельности и наберись терпения - и тогда результат будет гораздо ценнее и малыш обязательно захочет повторить.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • liza 8 лет назад

    Ми весело і ефективно проводимо час за дитячим журналом «Пізнайко», там багато розвиваючих ігор та завдань на розвиток логіки у дитини, ще в кожному номері нова настільна гра, гаємо в неї всією родиною. Нам дуже подобається цей журнал, раджу!

    Прокомментировать Мне нравится
  • MolokovaKatya 10 лет назад

    племяннице на др (2 года) дарили музыкальный столик, очень забавная игрушка, и взрослым нравится) кстати покупали его по неплохой цене, нашли на сайте Технопортал .

    Прокомментировать Мне нравится