9 фактов о биозавивке

Вооружись информацией перед походом к мастеру!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
13 февраля 2014, 13:52
Мода и красота
© shutterstock.com

Совсем скоро мы наконец-то снимем надоевшие за зиму шапки и начнем обновлять прически к весне. Задумываешься о биозавивке? Все, что нужно знать об этой процедуре, читай в нашем материале.

1.  Отличие биозавивки от так называемой «химии» в том, что препараты для биозавивки содержат растительные экстракты и протеины, позитивно влияющие на блеск и эластичность волос.

2.  Биозавивка лучше всего сядет на волосы натурального оттенка. Если ты регулярно окрашиваешь свои локоны, посоветуйся с мастером. Вполне возможно, что ожидаемого эффекта процедура может не дать.

3.  Обязательно учти противопоказания! Среди них – беременность, кормление грудью, прием гормональных препаратов и антибиотиков, стресс, аллергия на компоненты используемых мастером препаратов. Не стоит делать биозавивку и во время месячных.

4.  Хочешь стать обладательницей кудрей исключительно из прагматичных соображений (меньше времени на укладку, всегда готовая прическа)? Спешим тебя огорчить: даже туго завитые локоны придется укладывать с использованием стайлинговых продуктов для укрепления и фиксации вьющихся волос.

5.  Биозавивка оказывает подсушивающее действие на волосы. Если твоя шевелюра склонна к сухости, а кожа головы – к зуду и шелушениям, возможно, лучше прибегнуть к более щадящим способам завивки волос.

6.  Волосы средней длины и густоты держат биозавивку дольше и лучше, чем плотные и густые. Все объясняется банальной силой притяжения.

7.  Мастера-парикмахеры рекомендуют сменить косметику и инструменты для ухода за волосами после биозавивки. Теперь лучше подбирать шампуни на силиконовой основе, делать маски и обертывания, а еще отдавать предпочтение неметаллическим расческам с редкими зубьями.

8.  Процедура в салоне займет несколько часов, а эффект, обещают мастера, продлится несколько месяцев. Повторять процедуру стоит не чаще двух раз в год.

9.  Стоимость биозавивки в салонах Украины колеблется от 600 до 1300 грн в зависимости от города. Уточняй цены у своего мастера.  

Пусть твоя прическа всегда выглядит эффектно!

Также смотри видео рекламной кампании Dior 


конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999