Маникюр с фольгой: делаем сами

Как сделать красивый маникюр с фольгой

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
13 февраля 2014, 09:00

Маникюр с фольгой – очень практичный и удобный вариант для тех, кто любит экспериментировать с дизайном ногтей. Для арт-маникюра необходимо иметь фольгу, клей для фольги и закрепитель.

Фольга бывает разных видов, каждый из которых по-своему особенный. Листовая фольга представляет собой тонкий лист фольги в различной цветовой гамме с рисунками и без, скрученный в рулончик. Тисненая фольга может быть в виде листа или стикеров с шероховатой или гладкой поверхностью, с рисунками и принтами. Термофольга под действием теплого воздуха стает эластичной и податливой, что облегчает ее приклеивание на ногти. Стикеры с фольгой – полоски с фольгой на клейкой основе, которые не требуют дополнительного использования клея, удобный вариант для начинающих.

Маникюр с фольги
© Getty Images

Техника маникюра с фольгой – довольна простая. Необходимо на ногти нанести слой лака, дать ему немного подсохнуть. Затем пинцетом берем заранее нарезанные кусочки фольги или уже готовые стикеры и прикладываем матовой стороной к ногтю, разглаживая при этом ватной палочкой или лопаткой для маникюра. Потом аккуратно снимаем верхнюю пленку фольги с ногтя и покрываем закрепителем. Если все сделать правильно, то рисунок с фольги должен полностью перевестись на ногти. Лишнее срезаем острыми маникюрными ножницами или подпиливаем пилочкой.

Фольгой можно покрыть всю поверхность ногтя (эффект золотых, серебряных ногтей) или создать с ее помощью различные оригинальные декоративные элементы.

Маникюр с фольгой удобно делать не только на натуральных ногтях, но и на наращённых. В данном случае фольгу клеим не на клей, а на предпоследний слой геля или акрила, полимеризуя его 2-3 минуты в ультрафиолетовой лампе. Сверху покрываем еще одним слоем геля или акрила - и декоративный маникюр с фольгой готов.

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999