Отчего у мужчин бывает стресс: секс и непонимание

Исследование социологов показало, что больше всего заставляет волноваться мужчин и женщин

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
12 февраля 2014, 16:55
Секс и отношения
Какие женщины нравятся мужчинам и являются самыми желанными для них? © depositphotos.com

За брутальной внешностью украинских мужчин скрываются тонкие и чувствительные натуры героев-романтиков.

Такой вывод можно сделать из результатов соцопроса, посвященного вопросам стресса,  которое провел Национальный институт стратегических исследований МОЗ Украины.

Так, согласно исследованию, больше всего украинские мужчины нервничают из-за проблем в постели (20%), а среди других причин стресса называют непонимание со стороны окружающих (15,4%), повышенную самокритичность (14,0%), неудовлетворенность жизнью и даже нежелание жить (9,4%).

Так как большинство мужчин не склонно к проявлению открытых чувств, за исключением проявления защитной реакции, они обычно замыкаются в себе и стремятся к уединению, чтобы обдумать свою проблему и найти решения. Когда решения быстро не приходят, мужчины предпочитают сменить обстановку или же выплеснуть негативную энергию с помощью драк, состязаний, спорта, секса, а иногда и препаратов (корвалол – 33, 60%, валериана – 46, 28%). У 37,4% мужчин в случае стресса доминирует агрессивность.

Что касается женщин, проявление стресса у них более эмоциональное, так, они склонны к самоедству, гиперчувствительности, быстрой смене настроения. По данным исследования, они чаще ощущают одиночество и незащищенность (23,3%), страх потери (32,4%), угнетенность (18,7%), кроме того, причиной возникновения у женщин стресса может быть волнение по поводу здоровья членов семьи (30,5%), постоянных конфликтов дома (22,1%), наличия хронических заболеваний (19,1%).

Женщины справляются со стрессом путем проговаривания проблем вслух доверенным людям. В ходе обсуждения и выражения своих чувств им становится легче. Чтобы отвлечься от проблем и выйти из стресса, женщины радуют себя походами по магазинам (26%), посещают тренажерный зал (35,1%) или светские мероприятия (20,6%).

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999