Профилактика целлюлита: несколько способов

Что нужно делать, чтобы не запускать целлюлит

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
14 февраля 2014, 12:10
Мода и красота
Упражнения против целлюлита © Shutterstock

Многие женщины знают, что такое целлюлит. Одни усердно борются, другие принимают это как данность, ведь женские половые гормоны способствуют образованию «апельсиновой кожуры», и с этим ничего не поделаешь. Мы с таким утверждением не согласны и поэтому хотим поделиться с тобой несколькими способами профилактики и лечения целлюлита.

Существует ряд причин, по которым возникает эта косметологическая проблема, связанных с образом жизни и отношением к собственному здоровью. Вот некоторые из них:

• наследственность (особенности телосложения, обмена веществ);

• гормональный дисбаланс, связанный со сбоями в работе яичников, щитовидной железы и другими эндокринными заболеваниями;

• нарушение белкового обмена;

• хроническая усталость, стресс, нарушенный режим питания;

• курение, алкоголь.

Для профилактики и борьбы с целлюлитом важно понимать, на какой он стадии. Первая стадия целлюлита – потеря эластичности кожи ягодиц и бедер. Увидеть целлюлитные бугорки можно лишь сжав кожу руками. В данном случае необходимо нормализовать питание. Помогут физические упражнения, обертывания, массаж, сауны, антицеллюлитные кремы и сыворотки.

Целлюлит на второй стадии имеет более выраженную форму. Излишки жировых отложений и жидкости образуют бугорки, заметные глазу, и легко прощупываются. Лечение и профилактика такие же, как при первой стадии, но более усиленные. Также можно применить силовой массаж, лимфодренаж и мезотерапию (микроинъекция полезных веществ вглубь кожи).

Третяя стадия целлюлита – наиболее проблемная, так как кожа теряет чувствительность, мышечная ткань грубеет и уже не может сокращаться естественным образом. Как результат - неровная и неэстетичная на вид кожа. Для лечения необходимы эффективные методы: силовой массаж, липолиполиз, ультразвук и электролиполиз. Не стоит забывать про диеты и физические упражнения, которые помогут нормализовать обменные процессы.

На четвертой стадии происходят различные воспалительные процессы и даже некроз тканей. Помогают аппаратные и косметологические формы лечения, как по отдельности, так и в комплексе: антицеллюлитный силовой массаж, электролиполиз, лимфодренаж, мезотерапия, липосакция, антицеллюлитные диеты, сыворотки, кремы, физические упражнения.

Определив стадию развития целлюлита, прибегаем к таким основным способам лечения и профилактики:

• “чистке” организма с помощью фиточаев, активированного угля, минеральных и солевых ванн;

• антицеллюлитным диетам (составляется диетологом индивидуально для каждого);

• физической нагрузке от 30-40 минут в день (плавание, бег, фитнес, тренажеры и т.д.);

• антицеллюлитному массажу ( силовой, лимфодренажный);

• спа-процедурам (сауна, баня);

• косметическим средствам (скрабы, пилинги, морские грязи, глина, кремы, сыворотки и др.);

• аппаратной косметологии (мезотерапия, липолиполиз, ультразвук, электролиполиз и липосакция).

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999