От дружбы к отношениям?

7 шагов от дружеских до романтических отношений

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
14 февраля 2014, 17:09

День святого Валентина - прекрасная возможность увидеть любовь, которая, вполне возможно, все это время была прямо у тебя под носом. Он такой надежный, добрый, смешной, чуткий и внимательный. Всегда выслушает и подставит плечо. Но он - твой друг. И как понять, есть ли у него к тебе ответные чувства? Или как эти чувства вызвать?

Наши советы помогут тебе в этой ситуации:

1. Хотя сегодня День влюбленных и романтика витает в воздухе, все же убедись, что чувства взаимны, если вдруг решишься их показать. Иначе ты рискуешь испугать его и потерять не только потенциального бойфренда, но и реального друга.

2. Продвигайся медленно. Трансформируй дружеские отношения в любовные очень осторожно, создавай один за другим романтические моменты и при каждом удобном случае демонстрируй себя во всей красе.

3. Пока вы были друзьями он наверняка рассказывал тебе и о своих любовных приключениях. Но постарайся избавиться от ненужной ревности и не потеряй доверие к нему.

4. Будь готова к тому, что поначалу вам обоим будет не совсем комфортно в новой роли - в роли влюбленной парочки. Но дай себе и ему немного времени и эта неловкость обязательно пройдет.

5. Пока вы оба дружили и были свободны для отношений, вокруг него собралось энное количество флиртующих с ним девушек, а вокруг тебя - парней. Договоритесь, что, если вы пара, весь "прошлый" флирт должен остаться в прошлом.

6. Входи в его жизнь осторожно. Даже если ты уже его девушка, а не подруга, в его жизни остались старые друзья, хобби, какие-то дела. Вполне возможно, в скором будущем вы все это будете делать вместе, ну а пока дай ему время на личную жизнь.

7. Не забывай о вашей дружбе. Ведь она никуда не исчезла, просто добавился элемент романтики. Фактически ваши отношения теперь более полноценные, они близки к идеалу: вы и друзья, и влюбленные. И очень важно не забывать, даже в пылу ссор, что вы не просто любите друг друга, но и уважаете и цените как личностей.

По материалам allwomenstalk.com

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999