Тренды весны 2014: прически

Какие прически будет модно носить весной

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
17 февраля 2014, 14:31
Мода и красота
Дита фон Тиз © Getty Images

Тренды в моде и прическах, как правило, задают стилисты и дизайнеры, которые создают образы звездам для красных дорожек и подиумов.

Скоро весна, и мы, вдохновленные модными показами и звездными образами на главных светских событиях мира, хотим поделиться с тобой самыми актуальными трендами в прическах.

Прически в ретро-стиле

Все новое – это хорошо забытое старое. Ретро-прически благодаря фильмам и сериалам («Великий Гэтсби», «Полночь в Париже», «Зеленая миля» и др.) в стиле 20-х снова и снова возвращаются в моду.

Прически в стиле Pin-up

Тренды весны 2014: прически
Кейт Бланшет © Getty Images

Прически, имитирующие короткие стрижки, в последнее время стали популярны среди звезд Голливуда. Пучки и завитки выглядят стильно и аккуратно, придают женственности и элегантности.

Гладкие прически

Тренды весны 2014: прически
Эмма Уотсон © Getty Images

Тренды весны 2014: прически
Эмми Адамс © Getty Images

Прически в этом стиле были на показах Недели мод весна-лето 2014, а также церемониях вручения кинопремий. Для их создания используют большое количество геля, лака для волос, мусса для укладки. Прическа подойдет как для создания делового и вечернего образов, так и повседневного.

Французская волна

Тренды весны 2014: прически
Анна Кендрик © Getty Images

Тренды весны 2014: прически
Лиа Сидокс © Getty Images

Прическа, которую можно наблюдать на красных дорожках, модных показах, а также на различных важных церемониях награждений. Элегантные и легкие прически в ретро-стиле выгодно подчеркивают вечерний наряд. Пробор на бок, упругие локоны на одну сторону подходят практически для любого типа волос и будут уместны всегда, когда хочется выглядеть романтично.

Короткие волосы

Тренды весны 2014: прически
Мишель Докери © Getty Images

Весной как никогда будут актуальны короткие стрижки в мягкой женственной форме. Если в этом сезоне пока еще модно носить графичные или ассиметричные прически каре в стиле боб с удлиненной передней частью, то в следующем сезоне стоит отдать предпочтение более плавным линиям и формам.

Косы

Тренды весны 2014: прически
Кєти Пери © Getty Images

Косы стойко держат позиции среди постоянно возобновляемых трендов. В моде будущего сезона: косы, сплетённые вокруг головы подобно ободку, аккуратные или небрежно растрепанные, боковые, собранные в пучок сзади.

Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999