Юлия Бурковская: «В любой непонятной ситуации - читайте книги»

Энергичная ведущая Europa plus рассказала tochka.net о красоте и своем отношении к ней.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 февраля 2014, 10:00

Юлия Бурковская – невероятно энергичная и лучезарная девушка, которая красотой своего голоса и остроумием притягивает всех слушателей Europa plus. Она всегда с улыбкой на лице и позитивом в душе – именно в таком настроении и прошло интервью tochka.net с Юлией, в котором она поделилась своими шутками, мыслями о красоте и естественности.

Что для вас настоящая красота?

Это когда безо всяких ухищрений ты выглядишь конфетой. Хорошая генетика в этом вопросе важна, но гораздо весомее ментальная красота. Это чтоб не употреблять опостылевшее "харизма". 

С чего начинается красота женщины?

С расслабленных мышц лица. Естественность должна быть прежде всего в мимике. Дакфейс и манерность выдают комплексы.  

Как вы относитесь к стереотипам о красоте?

На этом можно неплохо заработать, продавая популярные образы. С этой точки зрения я рада культивированию определенных стандартов и трендов. Но в реальной жизни чувство юмора женщины может вполне скостить ей несколько лишних килограммов. 

Боретесь ли вы со стереотипами?

Я могу заявить мужу, что мы не будем смотреть этот хвалёный сериал только потому, что там героиня-барби при каждом появлении трупа дует губы а-ля "как нет моего размера?". Сомневаюсь, что это ощутимый удар по индустрии кино- и телепроизводства, но своего мужчину я точно вовлекаю в движение за натуральность. 

Юлия Бурковская

Как вы ухаживаете за собой? Что помогает держаться в форме?

Я умываюсь ледяной водой, создаю кремы на основе сандалового масла, которое купила на Шри-Ланке. Если к завтрашнему дню нужна идеальная кожа - могу пробежаться по набережной, подышать воздухом и попить весь день воды безо всяких там чая-кофе. Заметила, что легкий загар всегда делает тебя  визуально здоровой и аппетитной, и перед съемкой я часто наношу на лицо и декольте органический автобронзат. Но больше всего работает самонастрой.  

Видите ли вы себя так, как видят вас другие?

Я давно прекратила попытки соответствовать чьим-то ожиданиям. У меня есть мощные жизненные убеждения, делающие меня красивой в собственных глазах. А если кому не нравится мой стиль - значит, это просто не мой человек. Но я всегда прислушиваюсь к советам стилистов, гримеров, дизайнеров, которые работают со мной на проектах. Все же взгляд со стороны помогает устранить некоторые мелкие несовершенства, с которыми ты уже смирилась и не обращаешь на них внимания. 

А что же делать женщинам, которые все-таки зависимы от мнения других?

Удалить из ленты в соцсетях всех растиражированных красоток, которые фотографируют свой тощий пресс в спортзале. Они ущербляют вашу самооценку. Стоит вспомнить о собственных достижениях и сказать себе: "Я умею завязывать галстук и готовить баурсаки. До чего же я клёвая!" Ну и похудеть на пару килограммов всегда к лучшему.

Как вы считаете, стоит ли менять себя ради других?

Если, например, новая любовь провоцирует твое развитие, ты самосовершенствуешься и познаешь новое - тогда вперед. Если муж просит меня подкорректировать поведение или реакции в конкретных случаях, я прислушиваюсь, потому что это законы сосуществования. Но если кто-то ломает ваш характер, знайте, это временный человек в вашей судьбе. Длительные взаимоотношения строятся всё-таки на общих ценностях. 

Юлия Бурковская

Что бы вы посоветовали женщинам, которые не любят себя?

Нелюбовь к себе возникает не просто так, а вследствие  прискорбных эпизодов жизни, которые скапливаются в определенный опыт. Тут нужно разгребать завалы ментального хлама в голове. А вообще в любой непонятной ситуации - читайте книги! Мне лично помог брутальный "Турбо-суслик", книги Синельникова, Зеланда  и Нила Уолша. 

Как, по вашему мнению, женщина может раскрыть свою естественную красоту?

Модные тенденции ведут нас к истокам. С содроганием жду времен, когда в моду войдут недепилированные подмышки, а расчесываться мы станем шишкой. А если серьезно, то  каждой женщине нужно порепетировать "жизнь после атомной войны" - суметь выглядеть красиво без шеллака, наращённых волос, тонального крема и душераздирающих шпилек

Как вы считаете, натуральная красота – залог правильного ухода за собой или подарок Природы?

Природа подарила, а вы не плошайте!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999