С приходом весны в Украине стартует "Марафон похудения-2014"

От лишнего веса умирают чаще, чем от голода: что делать?

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
20 февраля 2014, 16:56
Здоровье
© FitCurves

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что ситуация с избыточным весом в Украине сравнима с эпидемией: у половины наших сограждан имеются лишние килограммы, у каждого пятого — ожирение. От лишнего веса страдает каждая четвертая женщина. На фоне избыточного веса и неправильного питания у 1,2 млн. украинцев зафиксирован сахарный диабет. Основные причины повального ожирения украинцев – неправильное, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, наследственные факторы.

Однако, несмотря на довольно мрачную статистику, любому из нас вполне по силам избежать неприятностей, связанных с лишними килограммами. Главное – правильно подойти к решению проблемы. Реклама обещает множество способов быстрого похудения, но мало кто осознает – насколько они безопасны для здоровья. Сплошь и рядом люди бросаются в крайности в виде изнурительных диет, голодания. Но результат кратковременен. А вот один из верных способов получить красивое и здоровое тело – это силовые нагрузки. Силовая тренировка может повлиять на метаболизм и восстановить нормальное состояние скелетных мышц в организме. 

Чтобы помочь украинкам в борьбе за собственное здоровье и привлекательность, самая большая сеть фитнес клубов для женщин ФитКёрвс вот уже третий год проводит «Марафон похудения».

«Мы объявляем 90-дневный марафон, который стартует 1 марта 2014 г. К проекту присоединяются женщины в возрасте от 12 до 85 лет. В ходе Марафона мы научим женщин пользоваться основными инструментами похудения и укрепления здоровья, – сказала руководитель сообщества ФитКёрвс Светлана Спивакова. – Мы социально ответственная компания, и мы не хотим оставлять женщин Украины один на один с проблемой. Более того – мы предлагаем решение и поддержку! Программа ФитКёрвс учитывает особенности женской физиологии. Ее разработка и исследования проводились течение 20 лет в США, а бюджет исследований составил свыше $5 млн».

Инициаторы всеукраинского «Марафона похудения» считают, что акция поможет участницам не просто сбросить лишние килограммы, приобрести мышечную массу, восстановить обмен веществ но, прежде всего, привьет привычку к правильному питанию без диет, позволит вернуть легкость, жизненную энергию и подарит новую жизнь.

Каждая участница Марафона гарантированно получит подарок – прощание с лишними килограммами! За три месяца, пока длится Марафон, женщины сбрасывают от 5 до 40 кг в зависимости от стартового веса. Более того, около 600 победительниц Марафона в трех номинациях получат подарки, а три супер-победительницы еще и отправятся в сказочное путешествие в Черногорию! Чтобы победить, нужно регулярно посещать тренировки и школу питания, набирать баллы и худеть.

Сегодня в Украине для вас работают более 200 фитнес-клубов ФитКёрвс в 58 населенных пунктах. В клубе, кроме 30-минутных круговых тренировок, вам предложат занятия по трех-фазной системе питания, разработанной специалистами Лаборатории Лечебной Физкультуры и Здорового питания в Университете Бейлора (США).

Высокая эффективность тренировки ФитКёрвс связана с тем, что в ней сочетаются все пять компонентов фитнеса: кардио- и силовая нагрузки, разминка, заминка и растяжка. И все это всего за 30 минут!

Отличительной особенностью тренажеров ФитКёрвс является гидравлика. Гидравлические (бипозитивные) тренажеры – это наиболее безопасное оборудование для женщин, которое обеспечивает выполнение сразу двух упражнений (жим и тяга), щадящую нагрузку на суставы, плавное регулирование нагрузки и отсутствие крепатуры после тренировки.

Для абсолютного комфорта тренировки проходят без мужчин, без зеркал и без макияжа.

Адреса клубов смотрите на сайте http://fitcurves.org или узнайте по тел. 0-800-30-30-35 (все звонки по Украине бесплатны).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999