Форма бровей: подбираем свою

Как правильно подобрать форму бровей по конкретному типу лица

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
21 февраля 2014, 11:00
Мода и красота
Уделяй внимание бровям не реже, чем раз в 3-4 недели. © Shutterstock

Помочь сделать взгляд более выразительным и эффектным может не только макияж, но и правильно подобранная форма бровей. Ты наверняка не раз обращала внимание, что то, как воспринимают нас люди, напрямую зависит от нашего выражения лица. А форма и положение бровей как раз и дает этот эмоциональный посыл окружающим.

Мы хотим поделиться с тобой нескольким советами, как правильно подобрать форму бровей по определенному типу лица. Существует 4 формы бровей: горизонтальная или прямая, дугообразная или изломанная, восходящая и падающая.

© Patoka Studio

Подбирая форму бровей, стоит понять, где должно быть начало брови, самая высокая точка и конец брови. Измерь карандашом точку у крыла носа и точку у внутреннего угла глаза. Точка пересечения карандаша с бровью – это начало брови. Определяя центральную точку, проведи линию от точки крыла носа до брови, пересекая внешний край зрачка. Конец брови найди, соединяя точку на крыле носа, точку внешнего края глаза и бровь. Там, где карандаш пересечётся с бровью, отмечается её конец. Все волоски за пределами точек необходимо удалить. Обрати внимание также на то, что расстояние между бровями не должно быть больше двух пальцев.

Девушкам с круглым лицом подойдет изломанная форма бровей с высоким подъемом и коротким кончиком. Моделируя форму дугообразных бровей, важно не придавать им слишком круглую форму, а также не делать слишком тонкий кончик, иначе ты только еще больше подчеркнешь округлость лица.

форма бровей
© Depositphotos.com

Если у тебя овальное лицо, стоит отдать предпочтение прямым или горизонтальным бровям, немного удаленным от переносицы.

форма бровей
© Depositphotos.com

Обладательницам треугольного типа лица идут восходящие или слегка приподнятые равномерно изогнутые брови. Придавая форму бровям, нужно аккуратно оформить линию изгиба, чтобы не сделать её слишком падающей, иначе это придаст лицу очень грустное выражение.

форма бровей
© Depositphotos.com

Под квадратный тип лица красиво будут смотреться поднятые вверх дугообразные толстые брови. Совершенно не подходят такому типу лица тонкие и прямые брови.

Выщипывай брови только по нижней линии. Верхнюю часть трогать не стоит, поскольку это придаст бровям неестественный вид. Исключением могут быть несколько волосков, растущих отдельно от брови.

Перед выщипыванием бровей продезинфицируй спиртом или лосьоном пинцет и кожу, во время процедуры расчесывай и разглаживай брови специальной щеточкой, чтобы правильно откорректировать форму.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999