Неделя моды в Милане: показ Bottega Veneta (фото)

Геометрическая уверенность от известного итальянского брэнда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 февраля 2014, 12:41

Сезон осень-зима2014/15 на последней Неделе моды в Милане завершился, а tochka.net продолжает анализировать его показы. Например, коллекцию модого дома Bottega Veneta. В этом году креативный директор дома Томас Майер традиционно отказалася от свободного кроя, сделав акцент на стройном силуэте.

Впрочем изюминкой показа стал не крой, а цвет и принт. Ярких цветочных тем здесь не встретишь - приглушенный серые, черно-белый и бордовые тона преобладают. Экстравагантности таким туалетам добавляли оптические иллюзии и геометрические принты. Исследуя геометрию в женских формах, в струящихся тканях, Майер сумел "срезать углы" прямых линий.

Контрастные цвета и кожанные вставки, напоминающие пламя, насытили коллекцию той энергией, которой принято добиваться с помощью гарячих оттенков. Нарушая все законы симметрии в принте, новая колекция Bottega Veneta осталась довольно классической по крою. Зигзагообразный шов и то, как он оживает в движении, стал главный козырем последней коллекции Томаса Майера. В коктейльных платьях из плиссированной ткани и атласа строгая геометрия приобрела более драматический вид.

За кулисами директор модного дома рассказал, что вдохновлялся оптическими иллюзиями образов рок-идола и сценического фантазера Девида Боуи. В то же время оттенка глем-рока здесь нет. Необычное сочетание обычных линий сделало эту коллекцию чрезвычайно актуальной и даже самоуверенной  - то что необходимо современной женщине, считает дизайнер.

Также смотри видео рекламной кампании PRADA

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999