Выбираем масло для ухода за лицом

Масла всякие нужны, масла всякие важны

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
26 февраля 2014, 17:07

Бытует мнение, что все масла комедогенны. Правда ли это? Об этом и многом другом читай в нашем материале.

Масла издавна применяют в косметологии для увлажнения и питания кожи лица и тела. Но мы с тобой грамотно подходим к выбору косметики для лица, поэтому знаем, что масло маслу рознь. К примеру, кокосовое – слишком тяжелая артиллерия, поскольку оставляет жирную пленку, может провоцировать воспаления. Оставь его для масок на кончики волос. А вот масло ши или миндаля… Но обо всем по порядку.

Натуральные масла

Особенно ценят их обладательницы сухой и чувствительной кожи. Если твоего увлажняющего крема недостаточно для того, чтобы держать кожу в форме, пойди на эксперимент – добавь в обычную дозу крема чуточку натурального масла, скажем, ши, авокадо или миндаля. В морозы или времена, когда лицо шелушится больше обычного, раз в неделю наноси пару капель масла вместо крема после очищения и тонизирования кожи. Пузырьки на 10-20 мл стоят недорого, а используются очень экономно. Эффект будет очевиден – никаких шелушений, только гладкая и увлажненная кожа.

Для девушек с комбинированной и жирной кожей масло чайного дерева – настоящая находка для локального применения на очаги воспалений. В крем (и реже – вместо него) попробуй добавлять масло виноградных косточек, известное своими противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Косметика на основе масел

Если же тебе лень заморачиваться, и ты предпочитаешь покупать готовую косметику, попробуй, например, масла от Clarins: с лотосом для комбинированной и жирной кожи, с орхидеей – для обезвоженной, с сандалом – для сухой и очень сухой кожи. Горячо рекомендуем также бестселлер марки Kiehl’s – Midnight Recovery Concentrate. Поначалу средство покажется тебе чрезмерно маслянистым и даже слишком тяжелым. Уверяем: результат, который ты увидишь утром в зеркале, заставит тебя изменить свое мнение.

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999