Чем кормили на «Золотом глобусе»

Звезды выпили 500 бутылок шампанского Moet&Chandon

19 января 2010, 11:41
рецепты
Голливудские звезды смогли оценить только десерт © flickr.com

Закусывали  победители и побежденные блюдами, созданными знаменитым шеф-поваром Суки Сугиура, главным шеф-поваром отеля Беверли Хилтон.

 Знаменитый шеф в пятый раз готовил звездный банкет для «Золотого глобуса».  В этом году он составил его   из легких блюд в калифорнийском стиле.

В праздничное меню входил салат из моцареллы, завернутой в запеченный баклажан на кусочке помидора и рукколы в оливковом масле.

На горячее подавали тушеного морского окуня с цикорием и трюфелем и тушеный реберный край говяжьей грудинки с рагу из артишоков и сладких перцев.

На десерт кондитер Фания Мендиви предложила конверты из белого шоколада с тортом-муссом с лаймом и цитрусом, с шоколадными бисквитными куполами, с ликером Куантро и мандариновой серединкой, украшенной малиной.

Полное меню банкета церемонии  «Золотой глобус»

Моцарелла с золотистой корочкой в запеченном на гриле баклажане с томатами и рукколой.

Тушеный с пряными травами реберный край говяжьей грудинки в корочке с рагу из артишоков и сладких перцев.

Тушеное филе морского окуня с цикорием и с выдержанным бальзамическим оливковым маслом extra-virgin

Конверт из белого шоколада, наполненный тортом-муссом из лайма и цитруса с шоколадным бисквитным куполом с ликером Куантро и мандариновой серединкой, украшенным малиной, шоколадной глазурью и листами золота.

Несмотря на впечатляющее меню, не все гости были довольны выбором блюд. Так актриса Кейт Хадсон в одном из интервью после церемонии пожаловалась на то, что кроме шоколада на церемонии есть было нечего.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999