Уход за волосами: избавляемся от посеченных кончиков

Несколько советов, как избавиться от посеченных кончиков

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
27 февраля 2014, 11:02

Секущиеся кончики – это результат неправильного ухода за волосами и недостатка витаминов в организме. Перед тем как лечить волосы косметическими средствами, стоит заняться собственным здоровьем – перестать есть много жирной, жареной, сладкой пищи, начать пить много воды и пополнять организм необходимыми витаминами.

Самый лучший способ избавиться от посеченных кончиков – это стрижка (простая или горячими ножницами). Как правило, тем, чьи волосы склонны к сечению, приходится стричься каждые 2 месяца, чтобы постепенно оживить и обновить волос, так как за один раз от посеченных кончиков не избавиться.

Если и после стрижки волосы продолжают сечься, стоит на время отказаться от использования фена, утюжка и плойки, так как любое термовоздейстие на волосы – это главная причина сухости, повреждения и сечения волос.

Частично поможет решить проблему профессиональная линия косметики по уходу и восстановлению волос. Необходимо сменить обычный шампунь на лечебный, выбирать продукты по уходу за волосами, в состав которых входят витамин B5 или лецитин, а также растительные экстракты (ромашки, мяты, ростков пшеницы, цветов липы). Также секущимся волосам необходим специальный бальзам или кондиционер, который создает своеобразный защитный слой, а также восстанавливает структуру волоса изнутри.

Профессиональные средства для лечения посеченных волос, как правило, дорогие и не всегда на 100% помогают, а вот регулярный уход и лечение волос в домашних условиях может дать лучший результат. Предлагаем самые простые и безопасные рецепты масок для посеченных кончиков, которые легко приготовить в домашних условиях.

Маска из натуральных масел

Эффективно лечат секущиеся волосы натуральные масла: оливковое, репейное, миндальное и даже подсолнечное. 2 столовые ложки масел, как в комбинации, так и по отдельности, смешиваем с несколькими каплями лимонного сока и наносим на 30 минут на чистые влажные волосы, укрывая голову полиэтиленовым пакетом, а затем полотенцем.   Тщательно промываем голову теплой водой и шампунем. Сушим волосы полотенцем, а не феном. Одного раза в неделю достаточно для достижения желаемого результата.

Маска из меда и творога

Смешиваем 200 г творога со столовой ложкой меда, наносим на волосы по всей длине, втираем в корни, ходим 20 минут, потом смываем теплой водой. Процедуру стоит повторять 2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

Также смотри видео рекламной кампании Louis Vuitton

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999