Неделя моды в Париже: показ Dries Van Noten (фото)

Оптические иллюзии в новой коллекции бельгийского дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 февраля 2014, 08:48

В Париже стартовала Неделя высокой моды сезона осень-зима 2014/15. Серия подиумных шоу станет последней в марафоне прет-а-порте Нью-Йорк - Лондон - Милан - Париж, и выглядит самой многообещающей. Пока начинающие и перспективные бренды показывают свои наработки, а культовые дизайнеры готовятся к собственным шоу, один из них, бельгиец Дрис Ван Нотен, уже успел открыть сезон "высшей лиги". Tochka.net предлагает проанализировать последнюю колекцию Нотена.

В решении силуэта дизайнер остается верным крою по фигуре. Однако в этом году такую идею он применил преимущественно на подолы своих туалетов. Юбка-карандаш остается модным трендом и в нынешнем сезоне. В элегантных пальто over-size и небрежных свитерах Нотен акцентирует внимание на плечах, а рукава некоторых блуз делает двухуровневыми.

Главным преимуществом даной колекции стал подход к графическому рисунку и цветовая палитра.  Наряды холодного сезона дизайнер сделал по-настоящему яркими с помощью красного, желтого, ярко-фиолетвого, темно-голубого, бирюзового и розового цветов. Отказавшись от строгой геометрической полоски, Дрис Ван Нотен исказил линии на жакетах и пальто, юбках и платьях, создав оптические еффекты на одежде. Цветочный принт дизайнер сочетал с цветком-аксесуаром на груди, добавляя еффекта 3D.

На шелковых тканях юбок и коктейльных нарядов искаженные линии приходят в действие, создавая гипнотический еффект. Еще одной изюминкой показа стали серебристые туфли, которые дизайнер сочитал с туалетами алых оттенков.

На експерименты с графическими принтами Дриса Ван Нотена вдохновила знаменитая современная художница оп-арта Бриджет Райли. В целом, несмотря на яркую палитру полос, коллекция получилась очень элегантной.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999