Неделя моды в Париже: показ Balenciaga (фото)

Дань трикотажу от французского бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 февраля 2014, 16:29

В модной столице продолжается Неделя высокой моды. Третий день фэшн-показов был очень ожидаем для поклонников модного дома Balenciaga. Надежда высокой моды, 29-летний  Александр Вонг, только в прошлом году стал во главе компании и уже заслужил расположение модных критиков благодаря двум прошлым показам. tochka.net предлагает проанализировать последнюю коллекцию французского бренда сезона осень-зима 2014/15.

Главным объектом экспериментов Вонга в этом году стал трикотаж. Объемный свитер теперь не предмет гардероба на каждый день, а важный элемент каждого второго показа на Парижской неделе моды. Крой свитеров от Balenciaga заключается в дополнительном органичном слое на руках и плечах, переходящем в оригинальный ворот. Такую отделку дизайнер украшает россыпью мелких кристаллов. Коконообразные пальто с асимметричным воротником Вонг затянул толстым кожаным ремнем на талии.

Отшлифованная кожа платьев и верхней одежды этой коллекции создали остроконечный силуэт, а свитера-кольчуги - своеобразный реверанс учредителю модного дома, легендарному Кристобалю Баленсиага, который был родом из рыбацкого городка Гетариа на севере Испании.

Цветовые решения в коллекции Вонга не слишком разнообразные. Большинство нарядов черных и серых оттенков. Однако парки и свитера-кольчуги дизайнер сделал в ярких желтых, синих, оранжевых и красных тонах. Практичная серебристая молния в нарядах от Balenciaga превратилась в элемент декора на штанах и платьях. Холодные тона одежды дизайнер дополнил кожаными разноцветными перчатками и меховыми муфтами.

Предыдущие коллекции Александра Вонга называли неким жестом почтения новичка к традициям Balenciaga. Представленные в Париже наряды холодного сезона модные критики считают самой амбициозной линией  от Александра Вонга.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999