Неделя моды в Париже: показ Nina Ricci

Новые оттенки женственности в коллекции французского дома мод

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 марта 2014, 10:00

Фаворитом фешн-гонки первых дней Парижской недели моды называют брэнд  Nina Ricci. Креативный директор Питер Коппинг уже не первый год держит высокие позиции бренда в модной индустрии. Ко всему, дизайнер остается верен фирменному почерку дома мод, не изменяя многолетней традиции в создании оригинальных женственных нарядов. tochka.net предлагает рассмотреть поближе его последнюю коллекцию.

Платья и блузы Коппинга в этом сезоне не обошлись без всеобъемлющего влияния ретро. Стройные силуэты и дорогие ткани сочетаются с декоративными элементами, а цветовая гамма получилась очень сдержанной. Вечерние наряды выполнены из черного бархата. Платья в пол с удлиненным рукавом дизайнер создал из полупрозрачных кружевных  тканей и гипюра. Коктейльная линия украшена пайетками и стразами.

Простые по крою куртки и кашемировые пальто от Nina Ricci украшены меховой оторочкой и кожаными вставками.  Широкие алые кожаные штаны и юбку дизайнер подчеркнул водолазкой в тон.

Цветовая гамма в новой коллекции разделена на нежные оттенки лилового, розового, голубого в блузах и юбках и насыщенного бордового, черного и серого в вечерних и деловых нарядах. Любимый цветочный принт дизайнера присутствует как в полупрозрачных, так и шелковых платьях до колен и легких блузах. Ретро-атмосферу Коппинг подчеркнул прическами с небольшим начесом в стиле бабетта.

В целом коллекции предвещают большой коммерческий успех. Наряды от Nina Ricci, в отличие от многих коллег по парижскому подиуму, вполне органично впишутся в будничный гардероб почитателей дорогого французского шика.

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999