Неделя моды в Париже: показ Jean Paul Gaultier (фото)

Космическая одиссея от известного французского бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 марта 2014, 14:03

Неделя моды в Париже продолжается. На подиуме уже успели продефилировать модели в новых нарядах от провокатора мира моды - Жана-Поля Готье. Мастер перформанса, французский дизайнер в очередной раз не обошелся без театральной подоплеки собственного показа: шоу проходило  в бывшей штаб-квартире Коммунистической партии Франции - Espace Oscar Niemeyer, а перед началом всех присутствующих попросили пристегнуть ремни, выключить мобильные телефоны и не курить. Tochka.net предлагает проанализировать показ модного бренда.

Коллекцию сезона осень-зима 2014/15 Готье идейно разбил на четыре блока. В первом дизайнер уделил внимание вариациям с зеленым цветом, а наряды моделей напоминали костюмы химзащиты. Комбинезоны из переливающегося нейлона тут подчеркнуты высокими сапогами и сьемными воротниками в виде шлемов от скафандров. Яркие зеленые жакеты дизайнер дополнил леггинсами, перчатками и даже сумками в тон.

Дефиле в "бункере" вскоре превратилось в реверанс эпохе панка. Модели с несколько устаревшими в модной индустрии ирокезами дефилировали в шотландках, пальто из тартана, кожаных жакетах с меховыми вставками и неизменных военных берцах.

Третья и четвертая части коллекции выдались более оригинальными. Серебристые костюмы на молниях, полупрозрачные ткани в стразах, воротники-шлемы, меховые скафандры, черный бархат в сочетании с переливающимся шелком дизайнер наделил космическим духом. А заключительной нотой показа стала линия нарядов с символикой Юнион Джек. Здесь Готье применил больше цветовых решений, в основе которых синий и красный. Вариации британского флага у модного бренда фигурируют на каждой детали гардероба, от подола бордового платья в пол, до брюк свободного кроя, жилеток и курток. Модным аксессуаром линии стала корона английских монархов.

Новая коллекция Готье создана не только для женщин, а и для мужчин и детей. На подиуме побывали маленькие панки, модные денди, седовласые дивы и престарелые рокеры. Несмотря на некую футуристичность костюмов и совсем небольшую долю оригинальности с дизайнерской точки зрения, последней линии одежды французского бренда предрекают коммерческий успех и называют самой "товарной" у Готье за последние сезоны.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999