5 причин перестать быть трудоголиком

Если в жизни что-то идет не так, возможно, ты просто заработалась!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 марта 2014, 08:02
Твой выбор
© shutterstock

Очень здорово, когда ты души не чаешь в своей работе. Это значит, что призвание найдено, и теперь нужно только идти вперед и совершенствовать профессиональные навыки. Но иногда мы переступаем черту и настолько окунаемся в работу, что не видим ничего вне офиса, жизнь превращается в простую схему, и постепенно теряем вдохновение. Если ты чувствуешь, что теряешь самообладание и становишься трудоголиком – узнай 5 причин, почему стоит остановиться уже сейчас.

Личная жизнь

Если ты все время проводишь на работе, то свою счастливую личную жизнь подвергаешь большому риску. Ведь если у тебя есть любимый, он начнет ревновать, и его вряд ли устроит общение только по телефону и лишь сонные объятия. А если ты пока свободна, проводя все свободное время на работе, у тебя даже не будет времени для полноценных свиданий, ты не сможешь открыться, а знакомиться останется только на работе с сотрудниками.

Творческие способности

Занимая все свободное время работой, ты не оставляешь времени для развития своих творческих способностей и хобби. Ведь всего несколько вечеров позволили бы раскрыть новые таланты. Можно научиться петь и танцевать, рисовать и делать хенд-мейд изделия, познать себя в спорте и психологии, а вместо этого ты просто сдаешь еще один проект и задерживаешься допоздна.

День юриста
как повысить личную эффективность © shutterstock.com

Путешествия

Работая 24 часа в сутки, ты жертвуешь путешествиями и приключениями. Конечно же, после напряженного офиса захочется полностью «отключиться» в каком-то отеле, купить готовый тур и попросить, чтобы все решили за тебя. А вместо этого ты бы могла исследовать незнакомые страны, выйти из зоны комфорта и познать себя другую, раскрыть все свои потайные мысли и насладиться путешествием!

Здоровье

Из-за большой занятости мы очень часто откладываем лечение, которое можно было бы решить намного проще, быстрее, безболезненнее и дешевле, - стоило только пойти раньше к врачу. Поэтому даже если ты любишь работать, но чувствуешь себя неважно, лучше поберечься и сразу же узнать, что происходит с организмом.

Настроение

Трудоголизм – это своего рода наркотик, который в конце концов будет дарить удовольствие только от достижений, но не от самого процесса. Если ты хочешь просто радоваться жизни, остановись на миг и задумайся, стоит ли жертвовать полноценной жизнью ради дополнительного заработка и повышения. Ведь интересности происходят и за пределами офиса!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999