Форма ногтей: выбираем свою

Выбери свою форму ногтей

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
6 марта 2014, 10:00
Мода и красота
Для роста ногтей ешь морковь, морскую рыбу и шпинат © Shutterstock

Ты наверняка заботишься о внешнем виде своих ногтей, делая маникюр или наращивание. Продумываешь форму, длину, цвет лака, рисунок, материал для наращивания (гелиевые, акриловые и т.д.). Мы хотим сделать акцент именно на форме ногтей, которую необходимо выбирать с учетом длины пальцев, стиля, образа жизни, профессии и даже увлечений.

Существует 7 основных форм ногтей, которыми руководствуются мастера, делая маникюр.

Круглые ногти

Форма ногтей
© depositphotos.com

Круглая форма ногтей считается классикой. Ее часто выбирают девушки с короткими слабыми ногтями, которые часто ломаются. Такая форма удобна тем, кто занимается творческими профессиями, где требуется применять тактильные качества.

Квадратные ногти

Форма ногтей
© depositphotos.com

Квадратная форма идеально подходит для средних и длинных ногтей. Требует аккуратности в подпиливании и ношении, так как острые кончики часто ломаются и цепляются за всё. Акриловые и гелиевые квадратные ногти носить легче благодаря слою материала для наращивания. К этой форме подойдет классический французский маникюр, а также любые виды арт-маникюра.

Квадратные ногти со скругленными концами

Форма ногтей
© depositphotos.com

Удобная форма для средних ногтей, особенно если ты хочешь избежать трещин на углах ногтевой пластины. Это также удобная «площадка» для создания креативного маникюра.

Овальные ногти

Форма ногтей
© depositphotos.com

Овальная форма ногтей зрительно удлиняет пальцы и руку, особенно если основной цвет лака, например, бежевый. Походит для коротких и средних ногтей. Такая форма позволяет избежать повреждений и зацепок, а также красиво и жентственно выглядит.

Миндалевидная форма ногтей

Форма ногтей
© depositphotos.com

Форма ногтей, свободный край которых - зауженный и без острых углов. Подходит только для длинных ногтей, чаще всего наращённых, так как свои ногти быстрее ломаются. Миндалевидная форма смотрится изящно, поэтому ее выбирают женщины, чьи руки всегда на виду.

Острые ногти

Форма ногтей
© depositphotos.com

Ультра длинные, заостренные до угла ногти. Такую форму можно получить только на наращённых ногтях, так как свои очень быстро сломаются. Острые ногти выглядят неординарно и стильно, но их неудобно носить каждый день, не говоря уже о том, что ими можно нанести себе или кому-то еще травму.

Скошенный квадрат

Форма ногтей
© depositphotos.com

Модная форма ногтей, где одна боковая сторона меньше другой. Чаще всего выполняется на наращённых длинных ногтях, где слой геля или акрила покрывает острые углы, защищая их от поломок и зацепок.

Также смотри видео рекламной кампании Chanel

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999