Неделя моды в Париже: показ Saint Laurent (фото)

Мрачные тени легендарного бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 марта 2014, 09:00

Полумраком и меланхоличными звуками музыки встречал гостей подиум одного из самых ожидаемых показов в Париже. В рамках недели моды французский бренд Saint Laurent презентовал новую коллекцию, вдохновленную эпохой 70-х в эстетике American Horror Story.

Креативный директор дома Хеди Слиман в этом сезоне обратился к коротким юбкам и платьям, дополнив их классическими туфлями на низком ходу с ремешком в стиле Mary Jane. Строгий образ рубашки и приталенного пальто здесь украшен бантом на шее. Килты дизайнер совместил с теплыми свитерами, а меховые юбки - с полупрозрачными блузами. Повторяя классический силуэт легендарного платья Ив Сен Лорана Mondrian, дизайнер украсил наряд пайетками, кожаными вставками и анималистичным узором.

Актуальным в нынешнем сезоне остается крой блейзера. Цветовых экспериментов в новой линии практически нет - большинство нарядов в черных, серых и бордовых тонах. И только в шубах и меховых жакетах от Saint Laurent дизайнер отдал предпочтение яркому графическому рисунку. Обязательной деталью каждого образа нынешней коллекции стали плотные черные колготки - еще один флешбэк из эпохи Энди Уорхола.

Новая линия прет-а-порте от Saint Laurent получилась немного инфантильной и в то же время соблазнительной, в духе Лолиты 70-х годов. Широкополые шляпы и пальто-кейп (трапециевидные пальто без рукавов) добавили нотки классики и элегантности в тинейджерскую коллекцию.

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999