7 причин, почему могут сильно выпадать волосы

Узнай, почему могут сильно выпадать волосы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
6 марта 2014, 13:07

Для того чтобы принять меры по оздоровлению и лечению интенсивно выпадающих волос, необходимо выяснить причины. Мы хотим поделиться с тобой самыми распространенными из них, знание и предотвращение которых даст возможность избежать преждевременного облысения.

Естественное старение

Так как каждый волосок имеет конечный срок жизни, небольшое их количество постоянно выпадает, чтобы потом из тех же волосяных луковиц, которые несколько месяцев отдыхали после выпадения предыдущих, вырастали новые волоски. При нормальном процессе регенерации за сутки обычно выпадает около 50-100 волосинок.

Наследственность

Если в роду есть лысые мужчины или женщины, не исключено получить раннее облысение по наследству. В таком случае не стоит затягивать с походом к врачу, иначе можно облысеть уже до 30 лет.

Плохое обращение с волосами

Волосы могут интенсивно сыпаться из-за того, что девушки часто злоупотребляют различными средствами для укладки волос, покраской или осветлением локонов некачественными красителями, химической и биозавивкой, ламинированием, горячей укладкой феном, плойкой, утюжком для волос, термобигудями. Неправильно расчесывают и туго завязывают волосы резинками в хвост или пучок.

Гормональные нарушения и заболевания

Сильную потерю волос у женщин вызывают различные гормональные изменения в организме, связанные с началом половой жизни, с периодом после беременности, с менопаузой, патологическими изменениями в яичниках, приемом контрацептивов, повышением количества мужских половых гормонов (андрогенов).

Также чрезмерному выпадению волос способствуют: заболевание щитовидной железы, болезнь коры надпочечников, сахарный диабет, себорея, дерматит, аллергия, стригущий лишай, респираторные заболевания и простуды инфекционного характера, вегетососудистая дистония, остеохондроз и др.

Недостаток витаминов в организме

Авитаминоз или недостаток необходимых минералов и витаминов в организме, таких как железо, магний, цинк, кальций приводит к ослаблению и интенсивному выпадению волос. Тем, кто любит придерживаться диет, стоит сто раз подумать, прежде чем ограничивать себя в еде.

Стрессы

Одной из самых распространенных причин выпадения волос являются стрессы. Нервные потрясения, физические перегрузки, эмоциональные встряски, недосыпание – все это негативно влияет на здоровье волос.

Загрязненная экология

Загрязненность воздуха, воды, повышенный радиационный фон в регионе также способствуют выпадению волос.

 

Также смотри видео рекламной кампании Burberry!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999