Создаем неповторимый образ к 8 Марта

Укрась лицо бинди к 8 Марта

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
6 марта 2014, 13:41
Мода и красота
© depositphotos.com

Казалось бы, что еще можно придумать для создания праздничного образа к 8 Марта, кроме наряда, маникюра, прически и макияжа? Как оказалось, есть еще бинди – украшение лица и тела стразами, блестками, камешками, декоративными элементами из фольги и т. д.

Мода на бинди пришла к нам из Индии, где местные красавицы, украшая лицо и тело, не просто создают яркий образ, а совершают целый религиозный обряд, посвященный сохранению семейной жизни и здоровья семьи.

Современные бинди отличаются от тех, что носят индийские женщины. Они приобрели черты модного аксессуара, который представляет собой ворсистую самоклеящуюся подложку с блестящим украшением. Бинди бывают овальные, круглые, треугольные, изогнутые, разных форм и цветов. Подобные украшения можно увидеть на щеках, висках, веках, шее, руках, ногтях и других участках тела.

Бинди можно наклеить самостоятельно или же обратиться в салон, где их продают. Перед тем, как крепить украшения, участки тела обезжиривают и дезинфицируют спиртом.

Совсем не обязательно, чтобы бинди было крупным и представляло собой роскошное украшение. Это может быть маленькая звездочка из зеркальной фольги или сердечко из стразов. Можно носить сразу два и более бинди либо скомбинировать украшения с макияжем, татуировками, росписью хной.

Подбирают бинди чаще всего под цвет наряда или глаз. Днём лучше использовать светлые, спокойные цвета, а для вечернего образа подойдут яркие блестящие украшения.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999