Как спасти отношения

Как узнать, поправимы ли ваши отношения

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
13 марта 2014, 10:00

Существует несколько причин, по которым ухудшаются отношения.

Очевидные. Это когда ты случайно узнаешь, что твоя вторая половинка - азартный игрок или он тратит больше денег на порно, чем на продукты… Список можно продолжать, но смысл ты поняла.

Неочевидные. Когда отношения просто заходят в тупик - однажды утром вы оба просыпаетесь и понимаете, что вы потеряли былые чувства, больше нет любви. И ты сразу не можешь себе ответить, почему.

Как же быть? Что делать дальше?

Если ты готова честно взглянуть на динамику ваших отношений, проанализировать создавшуюся ситуацию, выяснить причины разлада и попытаться спасти ваши отношения, вот несколько советов, которые тебе помогут.

Попробуй разобраться в себе.

Всегда трудно признавать свои ошибки и откровенно говорить о собственных недостатках. Важно посмотреть на это все со стороны, чтобы понять, что можно сделать для сохранения отношений.

Задай себе несколько жестких вопросов:

  • - Я постоянно обвиняю его?
  • - А я признаю тот факт, что я тоже виновата в том, что происходит?
  • - Много ли у меня негативных суждений о нем?

Если честный ответ на любой из этих вопросов является «Да», то, возможно, ты сама внесла разлад в ваши отношения.

Ответила?

Тогда проанализируй следующее.

Тебя впервые обвиняют в обмане или эгоизме?

Эти обвинения ты впервые услышала от своего парня? Или уже слышала их от своих родных или других людей, с которыми ты не имеешь романтических отношений?

И если большинство людей из твоего окружения придерживаются такого же мнения, то пришло время признать: в ваших отношениях есть проблемы, и главная проблема - в тебе. Время взять себя в руки, признать свою вину и стать ответственной за свое собственное поведение.

Обдумай претензии, поступающие от твоего партнера, и в чем упрекаешь ты его.

Взаимные упреки дестабилизируют вас и быстро убивают ощущение благополучия. Кроме того, наблюдая за тем, как ты страдаешь физически и не предпринимаешь усилий, чтобы исправить это положение, твой партнер невольно показывает свое желание прервать отношения.

Насколько он с тобой откровенен? Делится ли твой партнер своими мыслями, опасениями, мечтами? Что общего между вами? Кто вы по сути: любящая пара или соседи, имеющие половые контакты каждый раз, когда есть в этом необходимость? Самое главное, есть ли смысл быть близкими? Если нет, то, может быть, настало время для откровенного разговора и серьезной оценки того, нужно ли продолжать ваши отношения. Если да, то вы должны работать над отношениями.

Подумай, что нужно изменить, и двигайся дальше.

Но, когда один из вас начал двигаться в новом направлении, а другой не готов принять эти изменения, то это начало конца ваших отношений.

Есть очень сильный довод в пользу восстановления отношений. Исследования показывают, что люди, живущие в удовлетворении и взаимном уважении, становятся более здоровыми и живут дольше.

Интимные отношения также являются одним из величайших удовольствий в жизни. Не так легко быть счастливой. Для этого будь честной по отношению к себе, к нему.

И если все ваши совместные усилия не дали положительного результата, то попробуйте получить профессиональную помощь психолога. Он поможет вам определиться, стоит ли продолжать отношения или пора разойтись.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999