А давайте играть в интересную игру!

Как весело провести вечер всей семьей

20 января, 13:15
Дом
Совместные игры сближают © flickr.com

Давайте представим, что наступил долгожданный вечер выходного дня. Вся семья в сборе, вы завершили все дела, все сыты, довольны и счастливы...

Не стоит разбредаться по своим углам:  предложите своим домочадцам интересные совместные игры.

Итак, выключаем телевизоры и компьютеры, располагаемся всей семьей  в гостиной и начинаем...

В гостях у сказки

Когда-то наши предки долгие зимние вечера проводили, рассказывая друг другу сказки и были. Без них не было бы богатейшего фольклора славянских народов.  

Кто-то из вас начинает  сказку. Можете основываться на тех, которые уже знаете, можете и  придумывать новую. На самом интересном месте повествование обрываем и передаем это право другому члену семьи. Так сказка путешествует по кругу.

Прислушивайтесь к тому, что рассказывают ваши дети. Возможно, вы узнаете о них что-то новое. Они сами расскажут о своих страхах, надеждах и желаниях.

Продолжайте сказание до счастливого конца. Потом можно предложить детям проиллюстрировать сказку, или даже записать ее на магнитофон.

Домашний театр

Даже если среди вас нет профессиональных актеров и режиссеров, эта игра увлечет всех. Вы можете своими руками смастерить кукольный театр, можете играть в драматический театр, даже разучить оперу или балет.

Придумайте сами либретто, назначьте режиссера и актеров. Вы и не заметите, как увлечетесь совместным творчеством, и с гордостью будете  разыгрывать представления перед гостями и соседями.

Только, чур, здесь родители участвуют наравне с детьми! Не стоит давить интеллектом и авторитетом. Наверняка опыта у вас в этом деле  не больше, чем у детей.  И обязательно доведите игру до премьеры. Все по-настоящему и без дураков!

Ассоциации

Эту игру любят все, и даже взрослые нередко играют в нее в своих компаниях.  Разделяемся на две команды. Одна команда загадывает слово,  тихонько нашептывает его члену другой команды, который должен жестами  донести загаданное до своих оппонентов.

Это  будет весело, увлекательно и радостно! Играем, пока не надоест.

Что изменилось?

В эту игру можно играть с самыми маленькими. Один выходит из комнаты, другие что-то меняют в интерьере. Например, вазочку со стола убираем в шкаф. Вошедший должен отгадать, что изменилось в комнате. Игра на внимание. Весело должно быть всем.

И, конечно, не забывайте о множестве настольных игр,  в которые можно весело поиграть всей семьей.

Вы и сами увлечетесь, и, возможно, совместные игры станут обязательной программой вечера выходного дня! Уж дети точно будут счастливы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999