Находим применение косметике, которая не подошла

Устроим мозговой штурм?

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
12 марта 2014, 10:00
Мода и красота
Будь острожна при выборе косметики © Shutterstock

Не спеши выбрасывать свежеприобретенные или подаренные продукты, которые не нашли места в твоем бьюти-шкафу. Они могут понадобиться тебе для целей, о которых ты даже подумать не могла.

Красная помада

Слишком броскую на твой взгляд помаду можно приспособить для ежедневного макияжа в качестве румян. Нанеси стиком несколько точек на скулы и растушуй пальцами. А еще можно попробовать использовать алую, малиновую или фуксиевую помаду как стейн, нанося легкими вбивающими движениями подушечками пальцев. Легкая небрежность придаст особый шарм макияжу, а эффектный оттенок вамп обретет второе дыхание.

Жирный крем для тела

Крем или баттер для тела со слишком интенсивно увлажняющей формулой можно использовать в качестве ночного ухода для рук или ступней. Такое средство избавит тебя от шелушений, трещинок и сухости кожи, а про проблемную кутикулу можно будет и вовсе забыть.

Парфюмы

Легкие и свежие мисты для тела можно использовать для ароматизации воздуха в квартире или белья перед глажкой. А вот стойким и дорогим парфюмам лучше подыскать новую хозяйку среди подруг или родственниц.

Кондиционер/бальзам для волос

Попробуй применить его в качестве геля для бритья. Неожиданно, правда? Но результат тебя приятно удивит.

Слишком темный оттенок тональной основы

Если ты ошиблась с оттенком тонального, покупая его весной или зимой, не спеши избавляться от него. Прибереги крем для летнего сезона, когда капельку темного тонального можно добавить в обычную дозу твоего увлажняющего дневного крема. Оттенок будет смотреться натурально, а все недостатки кожи будут менее заметны.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999