Когда переводят часы на летнее время 2014: интересные и веселые факты

Когда переводят часы на летнее время 2014 - узнай, как не запутаться во времени.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
24 марта 2014, 10:49
Дом
  Когда переводят часы на летнее время  © depositphotos.com

В 2014 году просыпаться на 1 час раньше тебе придется с 30 марта. В 3 часа ночи с 29 на 30 число первого весеннего месяца Украина переходит на летнее время.

Когда переводят часы на летнее время 2014 - как не потеряться во времени?

Наверняка у тебя, как и у многих других людей, возникала ситуация путаницы и неразберихи в связи с переводом часов на летнее время, а именно - в какую сторону нужно крутить стрелки часов – вперед или назад.

Мы поможем тебе в этом вопросе. Запомни простое и классное мнемоническое правило: "ВВ ОО", которое означает:

"Весной – Вперед, Осенью – Обратно"

Благодаря этой простенькой аббревиатуре, ты всегда легко сориентируешься в своих часах и даже в 3 часа ночи правильно ответишь на вопрос, в какую сторону крутить стрелки.

Когда переводят часы на летнее время 2014 - подними себе настроение

- Особенно тяжко придется в этот день девушкам, привыкшим опаздывать на свидания… Представляешь, нужно приходить раньше на целый час!

- В большой и дружной семье обязательно в субботу договоритесь и назначьте главного "часового". Иначе утром вместо 7 часов ты рискуешь проснуться, например, в 12 часов дня, если каждый из членов семьи - мама, папа, бабушка, дедушка, муж и сынок - решит заботливо и тихонько перевести часы на 1 час вперед.

- Но даже если у тебя маленькая семья, например из двух человек, ты можешь пошутить и все часы в доме поставить на разное время. Все равно в воскресенье вы не опоздаете на работу, зато будет прикольный повод повеселиться. Главное, чтобы твой любимый не решил достойно "отомстить" тебе 1 апреля.

- Не упусти ночью счастливый момент, когда переводят часы на летнее время 2014, и закажи игру в боулинг. Ты заплатишь всего за 1 час, реально поиграв целых два.

- Тяжелее всех момент, когда переводят часы на летнее время 2014, переживут коллекционеры часов. Представляешь, сколько у них работы!

- "Жестокая" юридическая несправедливость в момент, когда переводят часы на летнее время, подстерегает близнецов, родившихся с разрывом всего лишь в несколько минут и даже секунд. Повзрослевший старший брат сможет на законных основаниях попрекать младшего аргументом: "Я старше тебя на целый час!"

- Имей в виду, чтобы перевести часы на летнее время, вовсе не обязательно 29 марта сидеть до 3 часов ночи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (18)

символов 999
Показать еще