5 причин начать ремонт

Как узнать, что пришло время интерьерных перемен.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
27 марта 2014, 11:44
Дом
© shutterstock.com

Пускай ремонт дело увлекательное, но не самое приятное. Именно поэтому мы так часто откладываем его на потом, но это далеко не самое лучшее решение. Особенно тогда, когда интерьерные изменения нужны не только косметические, но и генеральные. Мы определили 5 причин, которые действительно свидетельствуют о том, что ремонт стоит начать уже сейчас.

Переезд

Одна из главных причин начать ремонт - переезд. Заметим, что в такой ситуации начинать действовать нужно в первую же минуту, как только ты ступишь на порог нового дома. Начни с малого: просто сними старые шторы, сорви кусок обоев (конечно же, если они там есть и ты не въезжаешь в пустую квартиру). Эти маленькие шаги стимулируют тебя пойти в строительный магазин как можно скорее и закупиться необходимыми материалами.

Расшатанная мебель

Если хоть одна дверь в шкафу начала расшатываться - это верный признак, что стоит что-то в квартире менять. Конечно же, это касается только старой мебели, в новой все-таки еще можно что-то пофиксировать. Выброси ненужные тебе полки и шкафы, затем дело дойдет и до более важных изменений типа оформления стен или замены люстры. Помни, что огромные мебельные конструкции уже не модны, лучше заменить их модульной системой, шкафом-купе или кронштейном и парой полок. 

© shutterstock.com

Трещины на стенах и потолке

Трещины на стенах и потолке являются просто мольбой квартиры о ремонте. Сделай приятно своему дому и начни действовать! Трещины сначала нужно замазать, затем можно поклеить флизелиновые обои, которые скроют дефекты.

Испорченная сантехника

Не терпи протекающий унитаз или смеситель с налетом! Если сантехник не может настроить технику, тогда ее нужно заменить, это же касается и смесителей, которые не способны отчистить уже даже самые сильные средства. Такие мелочи портят наше настроение, и тебе будет гораздо приятнее находиться в ванной и кухне после ремонта!

Квартира долго без ремонта

Конечно же, эта причина частенько является и причиной откладывания ремонта. Ведь если 10 лет ничего не менялось, кажется, что ничего страшного не произойдет и через год. Но если ты хоть раз задумалась, что нужно что-то преобразить, тогда не медли и срывай обои. Ведь ремонт - это своеобразная война с привычной зоной комфорта, так сделай же первый шаг навстречу изменениям, рви!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • buldin2016 9 лет назад

    Как часто ты делаешь ремонт дома?
    Ответ: Да, я люблю свою работу, я мастер и горжусь этим, кто то скажет, что я всего лишь работяга. Да я всего лишь отделочник, делаю ремонт квартир, ремонт ванной под "ключ", но я делаю свою работу как художник...мазок за мазком я создаю шедевр и сам любуюсь результатом, когда клиент выражает восхищение моей работой, я получаю чувство удовлетворения от сделанной работы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Как часто ты делаешь ремонт дома?
    Ответ: Он никогда не заканчивается, пока сделали одну комнату, нужно начинать следующую и т.д.

    Прокомментировать Мне нравится