Украинка стала дизанером итальянского бренда

Любовь Макаренко разработал коллекцию для иностранного бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 марта 2014, 10:00
Мода и красота
Дизайнер Любовь Макаренко © Виктор Сербин

Глава украинского бренда Sayya, молодой дизайнер Люба Макаренко создала новую осенне-зимнюю коллекцию для итальянского бренда Isabel Garcia. Дизайнер была замечена представителями бренда на модном событии в Париже. “Все началось с показа моей коллекции SAYYA на UFW, на котором меня заметила София Чкония и пригласила в Париж на ART GEORGIA IN PARIS, - поделилась с tochka.net Люба Макарено во время презентации бизнес-кейса. - Там мою работу отметили представители Isabel Garcia, в то время искавших дизайнера для своих линий “. К Любе обратились с предложением пройти кастинг. Теперь у бренда два дизайнера: украинка Любовь Макаренко и англичанин Эллиотт Джеймс Фриз.

Итальянский бренд в прошлом преимущественно ориентировался на масмаркет. Новая стратегия заключается в коллаборации с приглашенными дизайнерами со всего мира и разработке более люксовой линии одежды. “Интересно, но среди всех, кто подавал заявки в экспертную комиссию, нет ни одного украинского? - рассказывает Люба. - Возможно, мой опыт вдохновит других - двери для вас открыты, только постучитесь!”

Тематика линии - картины художницы Тамары де Лемпицки, работавшей в 20-х годах в направлениях арт-деко и кубизм. В ее работах Люба увидела шик Золотой эпохи Голливуда, а в эксклюзивные принты заложены иллюстрации дружбы и вражды любивших одного мужчину актрисы Греты Гарбо и Валентины Санины-Шлее - американского дизайнера, украинки по происхождению.  "Конечно, здесь прослеживается моя стилистика, линии, силуэты, цветовая палитра", - отметила Люба.

Новую коллекцию можно будет увидеть уже в суботу, 15 марта, в рамках Ukrainain Fashion Week. В июле она поступит в продажу в Болонье (Италия) и Санкт-Петербурге (Россия). Для украинского фешн-любителя линия Макаренко для Isabel Garcia будет доступна через интернет-магазин, но украинский дизайнер уже сейчас обращает внимание бренда на открытие магазина в Украине.

Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • AnnaG 10 лет назад

    А тебе нравится бренд Любы Макаренко?
    Ответ: Очень талантливая девушка!!! Ее платья из розряда - "на все случаи жизни"

    Прокомментировать Мне нравится