Sweet dreams: выбираем лучший ночной крем

Какой подойдет твоей коже?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 апреля 2019, 18:00
Мода и красота
Sweet dreams: выбираем лучший ночной крем © depositphotos.com

 Многие девушки не раз задавались вопросом, а нужно ли вообще пользоваться ночным кремом для лица? По сути, с той же логикой можно и не смывать косметику на ночь, и прогуливать походы к косметологу, как уроки физики в школе.

Поговорим о ночных кремах для лица, выясним как они работают и придем к выводу - нужно ли пользоваться ночным кремом для лица вообще.


Ночной крем для лица


Всем нам хочется, чтобы кожа подольше оставалась молодой, упругой и свежей. Для того, чтобы "хочу" и "могу" совпадали - необходимо выбрать правильный уход.

Многие марки уходовой косметики предлагают нам несколько кремов одновременно: дневной, ночной и средства, очищающие кожу. Для того, чтобы все эти средства работали, необходимо пользоваться. ими комплексно.

  • Зачем мне ночной крем, если я пользуюсь дневным?

Дело в том, что наша кожа в разное время суток работает по-разному. Днем коже необходима защита от солнечных лучей, загрязнения и пересыхания, поэтому хороший дневной крем должен содержать до 60-80% воды. В таком случае, твоя кожа будет достаточно увлажненной. Также, в кремах дневных содержится SPF-защита. А ночью она тебе совершенно не понадобится.

  • Как работает ночной крем для лица?

Ночной крем помогает коже в период "регенерации" (с 23:00 до 4 утра).

Ночной крем более питательный, в его составе больше активных веществ, которые помогают справиться с появлением новых морщин. В состав ночного крема, как правило, входят:

  • фитоэстрогены;
  • биостимуляторы;
  • минеральные соли (Mg, Ca, Zn);
  • масла, например, миндальное, жожоба, каритэ, оливковое, авокадо. 

Как видишь, ночной крем обогащем большим количеством полезных для кожи веществ, вместо дневного "водянистого" состава.

Sweet dreams: выбираем лучший ночной крем
Sweet dreams: выбираем лучший ночной крем © depositphotos.com

  • Какими бывают ночные кремы для лица?
  1. Антивозрастные (способствуют омоложению клеток или замедлению их старения);
  2. Восстанавливающие (богаты керамидами или другими веществами, близкими по строению к элементам естественного клеточного состава);
  3. Увлажняющие (замедляют увядание кожи).
  • Как выбрать ночной крем для лица?

Ночной крем для лица выбрать не так тяжело, как может показаться на первый взгляд. Если ты нашла идеальный дневной крем - бери аналоговый ночной крем. Если не выбрала - отправляйся на консультацию к косметологу.

Выбрать ночной крем для лица самостоятельно тоже не трудно. 

  1. Выбирай только те продукты, которые подходят тебе по типу кожи и возрасту. Если пользоваться ночным кремом для лица "не по размеру" (маминым, например) - ничего хорошего с твоей кожей не произойдет, ведь количество минералов и полезных питательных веществ перегрузят твою кожу, а не помогут ей.
  2. Состав крема должен быть максимально натуральным. В составе элементы указаны по убыванию - что последнее в списке, того и меньше всего. Если преобладают химические вещества - не покупай этот крем.
  3. Ночной крем необходимо менять раз в год, так как кожа привыкает к полезным веществам и крем просто перестает работать для твоей кожи.
  • У меня сухая кожа. Какой выбрать ночной крем?

Обладательницам сухой кожи необходимо максимально увлажнять кожу, поэтому выбирай крем с хорошим увлажняющим эффектом и пантенолом, гиалуроновой кислотой или глицерином в составе. 

  • Жирная и комбинированная кожа: какой выбрать ночной крем?

Тем девушкам, у кого кожа склонна к жирности, необходимо выбирать крем, в составе которого нет масел. Обрати внимание на кремы с растительными экстрактами, которые оказывают воздействие на сальные железы и не утяжеляют кожу.

Не ленись продлить своей коже жизнь и не прогуливай походы к косметологу. 


Если ты давно хочешь заменить кофе на более полезный напиток, рекомендуем прочесть нашу статью о том, что станет прекрасной альтернативой кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999