Что необычного происходит с твоим телом во время оргазма

Секс и оргазм - такие привычные слова. А какую физическую основу они имеют?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
19 марта 2014, 16:55

Переживая сексуальный акт, мы часто даже не задумываемся, что в этот момент происходит в нашем организме, всецело отдаваясь ощущениям и эмоциям. А при этом совсем не лишним было бы узнать, какую же физическую "основу" имеет то, что мы называем близость.

Итак:

Фаза 1 - возбуждение.

Твое дыхание учащается, напрягается различные мелкие мышцы по всему телу, грудь твердеет и увеличивается, из влагалища выделяется смазка, а его внутренняя часть немного расширяется в предвкушении.

У твоего партнера в этот момент повышается давление, увеличивается частота сердечных сокращений, активизируются нервные окончания по всему телу (но в основном в паховой зоне), психологически наростает желание войти в тебя.

Фаза 2 - так называемое плато.

Эта фаза означает самый пик возбуждения, это тот момент, когда твое тело полностью готово к сексу. Проблема в том, что большинство женщин начинают сексуальный акт, не достигнув этой фазы и это негативно влияет на их удовольствие. Активизируются нервные окончания на твоей шее и груди, а клитор увеличивается практически вдвое.

При этом пенис мужчины уже находится в максимальной эрекции, а желание обладать тобой становится почти физически ощутимым.

Фаза 3 - оргазм.

Частота ваших сердечных сокращений и дыхание еще усилилось - может достигать сорока вдохов в минуту. Твое тело напрягается и ты ощущаешь ОЧЕНЬ приятные и глубокие мышечные сокращения, которые могут продлиться от 4-5 до 15 секунд.

У мужчины при этом вначале происходит пик оргазма, а потом уже эякуляция (выброс спермы). Поэтому самое острое удовольствие он ощущает "в начале" оргазма.

Фаза 4 - расслабление.

Ваши тела "успокаиваются". Заметь, что мужчине необходим отдых, чтобы продолжать, тогда как женщина может испытать несколько оргазмов за один половой акт.

По материалам sheknows.com

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999