Презентация art-fashion проекта "Arms" Кати Березницкой (фото)

Оружие как образ неотъемлемой части обыденности

Анна Панчук
журналист
20 марта 2014, 11:01
Мода и красота
Презентация art-fashion проекта Кати Березницкой ARMS © Олег Батрак, tochka.net

В рамках программы открытия 34-го UFW свой ​​арт-проект представила Катя Березницкая. В принтах на одежде она пыталась показать ДНК современного общества и систему, которая только через один опрометчивый шаг может рухнуть. Главной идеей проекта стало оружие, которое всегда шло бок-о-бок с цивилизацией. Однако Березницкая не поднимает вопрос войны, она хочет привлечь внимание к проблеме мира.

Дизайнер комментирует: «Мы видим оружие каждый день, хоть бы как изображение. Наши дети играют пластмассовыми пистолетами и мечами. Мальчик должен перенимать маскулинную модель поведения и быть готовым сокрушить врага. Однако врагом часто оказывается не тот, кто держит оружие в руках. Или мальчик воюет не на той стороне. Черта, разделяющая добро и зло, призрачная и тонкая. Баланс очень неустойчив и может быть нарушен малейшим вмешательством. Мы все ответственны за это равновесие. Помните об этом, покупая вашему ребенку игрушечный пистолет».

Презентация проходила в сопровождении тематического видео, которое создал художник Денис Саливанов, основатель видео-лаборатории "headache artlab".

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999