Как правильно ухаживать за шеей и зоной декольте: несколько способов

Читай, как надо ухаживать за зоной декольте и шеей

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
21 марта 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Правильного ухода и внимания требует не только кожа лица, рук, ног, но и зона декольте, шея, которые, между прочим, также находятся постоянно на виду, выдавая возраст и образ жизни.

Ты, наверно, не раз встречала женщин, у которых очень много складок и морщин на шее и в зоне декольте - это говорит о том, что у них сидячий образ жизни, неправильная осанка, голова чаще всего опущена вниз, отсутствует должный косметический уход.

Уход за шеей и зоной декольте – это комплексная процедура, состоящая из физических упражнений, массажа, выбора правильного размера подушки для сна, подбора косметических средств и салонных приемов.

Первое и самое важное заключается в постановке осанки, ходить нужно не сутулясь, с поднятой головой. Если ты постоянно держишь голову ниже плеч, шейная мышца ослабевает, и на коже образуются складки и морщины.

Немаловажным для состояния кожи на шее и в зоне декольте является размер подушки. Чем выше и шире подушка, тем в более скрюченной позе ты спишь. Рекомендуется спать на средней плоской подушке, а еще лучше ортопедической, которая будет повторять изгибы шеи и головы.

Полезно для шеи делать зарядку. Высоко подняв голову, тянись затылком назад, а потом возвращайся в исходное положение. Удерживая голову ровно, выдвигай вперед нижнюю челюсть. Наклоняй голову из стороны в сторону, прижимаясь ухом к плечу. Делай глубокие вращения головой, прижимаясь подбородком к плечам и груди.

Ежедневно перед сном делай массаж шеи и зоны декольте мягкими круговыми движениями снизу вверх, не задевая область щитовидки.

Утром и вечером принимай контрастный душ, очищая кожу шеи и зону декольте мягкой мочалкой с гелем, мылом для умывания лица. Эта область, как и кожа лица, очень нежная, поэтому требует аккуратного подхода.

Для более глубоко очищения кожи шеи и зоны декольте можно прибегнуть к салонным процедурам пилинга или же пользоваться скрабом дома.

Кожу шеи и декольте, так же, как и лицо, необходимо тонизировать. Используй кубики льда, лосьон или тоник с растительными компонентами сразу после умывания.

Для увлажнения и питания наноси на шею и зону декольте легкий крем, втирая его массажными движениями. Специально для этих зон есть масса кремов с подтягивающим и разглаживающим морщины эффектом.

Хорошо для ухода за кожей шеи и декольте зарекомендовали себя лифтинговые маски, сыворотки, фруктовые и водорослевые обертывания.

Делать маски следует 2 раза в неделю, а сыворотку использовать каждый вечер (низкомолекулярный состав позволит веществам проникнуть в глубокие слои кожи и регенерировать ее).

Маски должны быть питательными, они могут содержать гиалуроновую кислоту, витамины, антиоксиданты. Такой же компонентный состав хорош для сывороток, которые подходят для молодой кожи. Если у вас появились первые глубокие морщины, выбирайте сыворотки с фруктовыми кислотами, ферментами, антиоксидантами и фитогормонами.

Периодически можно делать хорошую маску для кожи шеи в домашних условиях из взбитого белка, 1 ст. ложки любого растительного масла и сока одного лимона. Нанеси смесь на шею и декольте и держи её 15-20 минут. После чего смой прохладной водой и вотри увлажняющий крем.

Также смотри видео рекламной кампании Just Cavalli

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999