Боремся с растяжками

Начни подготовку к лету уже сейчас!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
21 марта 2014, 12:00
Мода и красота
Узнай, как избежать растяжек во время беременности. © Shutterstock

Как утверждают специалисты, полностью устранить растяжки нельзя, но вот уменьшить их видимость можно. Давай поговорим о подручных средствах для борьбы с растяжками.

По сути, растяжки или стрии – это характерные повреждения кожи в виде трещин, которые заполнены соединительной тканью. Они могут быть розового, белого или сиреневого цвета, который не исчезает даже после загара.  

Растяжки на теле появляются из-за резких скачков веса или в период роста организма (последним, например, объясняются внезапно появляющиеся стрии у девочек-подростков). Среди других возможных причин возникновения растяжек – беременность, наследственная предрасположенность, недостаток белка в пище и обезвоженность организма.

Способы борьбы с растяжками можно условно разделить на две группы: салонные и домашние.

Суть салонных процедур, которые помогают уменьшить видимость стрий, сводится к аппаратному травматическому воздействию на проблемные зоны, которое ускоряет регенерационные процессы и «зарастание» рубцов. В салонах для этого предлагают глубокий химический пилинг, микродермабразию или лазерную деструкцию. Все эти методы направлены на шлифовку кожи и выравнивание ее поверхности. Выбирать подходящую для тебя процедуру лучше вместе с опытным врачом-косметологом. Расспроси его обо всех возможных рисках и последствиях.

Основные принципы домашнего ухода, направленного на борьбу с растяжками, – регулярность и использование соответствующей косметики. Стоит присмотреться к средствам с фруктовыми кислотами, экстрактами морских водорослей, антиоксидантами. Косметика должна максимально работать на результат – выравнивание поверхности кожи с помощью отшелушивания, питания и активного увлажнения.

Кроме того, поможет поддерживать кожу в форме и регулярный массаж проблемных зон, который особенно хорошо закрепит эффект салонных процедур. Для массажа используй растительные масла (миндальное, авокадо, ростков пшеницы). А еще возьми себе за правило делать ежедневный контрастный душ для проблемных зон.

 

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999